|
|
|
|
|
|
|
|
Kyffhäuserbund e.V. Seite 83 Bundesvergleichsschießen 2008 |
|
|
|
|
|
Ergebnisliste |
|
|
|
|
|
Disziplin: Kleinkaliber aufgelegt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen Mädchen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RehrenA/O |
|
Niedersachsen |
740 |
|
|
2 |
Owschlag-Brekendorf |
|
Schleswig-Holstein |
717 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen-Mädchen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Manicke, Tatjana |
Römstedt |
Niederelbe |
279 |
|
|
2 |
Lüttkopf, Wiltrud |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
273 |
|
|
3 |
Schnack, Anjela |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
269 |
|
|
4 |
Eckhoff, Christine |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
251 |
|
|
5 |
Loschen, Kim |
Cappeln |
OKB |
248 |
|
|
6 |
Petersen, Betinna |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
247 |
|
|
7 |
Eckhoff, Lisa |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
239 |
|
|
8 |
Meier, Milena |
Kiel-Hassee-Russee |
Schleswig-Holstein |
234 |
|
|
9 |
Kaiser, Luzie-Alena |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
229 |
|
|
10 |
Meyer, Melanie |
Cappeln |
OKB |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen Jungen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Römstedt |
|
Niederelbe |
834 |
|
|
2 |
Badorf/Eckdorf |
|
Nordrhein |
769 |
|
|
3 |
Cappeln |
|
OKB |
731 |
|
|
|
|
|
|
|
Jungschützen-Jungen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hilbrecht, Kai |
Römstedt |
Niederelbe |
284 |
95 |
|
2 |
Meine, Jonas |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
284 |
93 |
|
3 |
Marquardt, Jan |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
4 |
Mahn, Leif |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
5 |
Lenkautzki, Patrick |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
6 |
Meier, Pascal |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
271 |
|
|
7 |
Breidenbach, Johannes |
Badorf/Eckdorf |
Nordrhein |
269 |
|
|
8 |
Meyer, Jannick |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
269 |
|
|
9 |
Meyer, Andre |
Cappeln |
OKB |
265 |
|
|
10 |
Nickel, Helge |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
264 |
|
|
11 |
Lüttkopf, Arnulf |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
258 |
|
|
12 |
Predel, Johannes |
Güster |
Schleswig-Holstein |
252 |
|
|
13 |
Klett, Marco |
Badorf/Eckdorf |
Nordrhein |
250 |
|
|
14 |
Klett, Ferdi jun |
Badorf/Eckdorf |
Nordrhein |
250 |
|
|
15 |
Buddensiek, Wilhelm |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
250 |
|
|
16 |
Hornhardt, Fabian |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
223 |
|
|
17 |
Jessen, Lars |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
219 |
|
|
|
Seite 84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen Mädchen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sandlingen |
|
Niedersachsen |
819 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen-Mädchen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Neumann, Janine |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
2 |
Drauschke, Kornelia |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
285 |
|
|
3 |
Hoppe, Katharina |
Sandlingen |
Niedersachsen |
273 |
|
|
4 |
Rotter, Kerstin |
Sandlingen |
Niedersachsen |
272 |
|
|
5 |
Boost, Tina-Marie |
Eicklingen |
Niedersachsen |
268 |
|
|
6 |
Kasch, Fenja |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
251 |
|
|
7 |
Sagner, Jessica |
Edewecht |
OKB |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen Jungen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
818 |
|
|
2 |
Kirchwalsede |
|
Niedersachsen |
745 |
|
|
3 |
Tangstedt |
|
Schleswig-Holstein |
699 |
|
|
|
|
|
|
|
Juniorenschützen-Jungen
Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gröhn, Max Matthias |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
2 |
Hilmer, Moritz |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
275 |
|
|
3 |
Wedekind, Jan |
Sandlingen |
Niedersachsen |
274 |
|
|
4 |
Schriefer, Mario |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
271 |
|
|
5 |
Bielefeld,Julian |
Römstedt |
Niederelbe |
271 |
|
|
6 |
Babbe, Björn |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
269 |
|
|
7 |
Danger, Hauke |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
8 |
Harwardt, Björn |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
258 |
|
|
9 |
Dirks, Hauke |
Edewecht |
OKB |
256 |
|
|
10 |
Vajen, Benjamin |
Kirchwalsede |
Niedersachsen |
251 |
|
|
11 |
Wiest, Thomas |
Didderse |
Niedersachsen |
242 |
|
|
12 |
Burmeister, Yannik |
Tangstedt |
Schleswig-Holstein |
235 |
|
|
13 |
Ginckel, René |
Tangstedt |
Schleswig-Holstein |
233 |
|
|
14 |
Lorenzen, Ole |
Tangstedt |
Schleswig-Holstein |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Meinsen-Warber |
|
Niedersachsen |
855 |
|
|
2 |
St. Michaelisdonn I |
|
Schleswig-Holstein |
834 |
|
|
3 |
St. Michaelisdonn II |
|
Schleswig-Holstein |
830 |
|
|
4 |
Wiedensahl |
|
Niedersachsen |
826 |
|
|
5 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
821 |
|
|
6 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
814 |
|
|
7 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
805 |
|
|
8 |
Berel |
|
Südh.-Braunschweig |
805 |
|
|
|
|
|
|
|
Seite 85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Damen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Klier, Dana |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
290 |
|
|
2 |
Katzur, Melanie |
Römstedt |
Niederelbe |
285 |
|
|
3 |
Weber, Sabine |
Henstedt |
Bremen-Weser/Ems |
282 |
95 |
|
4 |
Peters, Ines |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
282 |
93 |
|
5 |
Reinfeldt, Marlies |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
6 |
Weiß, Claudia |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
7 |
Kastenhuber, Edith |
Brüchermühle |
Nordrhein |
277 |
|
|
8 |
Weiß, Kerstin |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
275 |
|
|
9 |
Thrun, Julia |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
274 |
|
|
10 |
Forkert, Yvonne |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
274 |
|
|
11 |
Ebmeyer, Birgit |
Cappeln |
OKB |
274 |
|
|
12 |
Spiekermann, Agnes |
Brüchermühle |
Nordrhein |
273 |
|
|
13 |
Netzmann,Heike |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
272 |
|
|
14 |
Baumann, Andrea |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
15 |
Brandenburger, Claudia |
Brüchermühle |
Nordrhein |
271 |
|
|
16 |
Möller, Ina |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
269 |
|
|
17 |
Strauß, Maren |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
269 |
|
|
18 |
Rinne, Astrid |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
268 |
|
|
19 |
Berlitz, Monika |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
263 |
|
|
20 |
Göttlich, Anke |
Berel |
Südh.-Braunschweig |
258 |
|
|
21 |
Koppmann,Sandra |
Rätzlingen |
Niederelbe |
257 |
|
|
22 |
Strecker, Silvia |
Vorsfelde |
Südh.-Braunschweig |
253 |
|
|
23 |
Schulze, Martina |
Veerßen |
Niederelbe |
251 |
|
|
24 |
Ruttka, Tatjana |
Elsfleth |
OKB |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
Schützen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Wilstedt |
|
Schleswig-Holstein |
851 |
|
|
2 |
Wiedensahl |
|
Niedersachsen |
847 |
|
|
3 |
Eicklingen |
|
Niedersachsen |
840 |
|
|
4 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
837 |
|
|
5 |
Overberge-Lerche-Rottum |
|
Westfalen-Lippe |
833 |
|
|
6 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
822 |
|
|
7 |
Sandlingen |
|
Niedersachsen |
813 |
|
|
8 |
Ritterhude |
|
Bremen-Weser/Ems |
808 |
|
|
9 |
Weddingstedt |
|
Schleswig-Holstein |
800 |
|
|
10 |
Krummesse |
|
Schleswig-Holstein |
793 |
|
|
11 |
Rühen |
|
Südh.-Braunschweig |
789 |
|
|
12 |
Edewecht |
|
OKB |
787 |
|
|
13 |
Uentrop |
|
Westfalen-Lippe |
767 |
|
|
14 |
Cappeln |
|
OKB |
747 |
|
|
15 |
Elsfleth |
|
OKB |
740 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seite 86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schützen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Wiebe, Alexander |
Brüchermühle |
Nordrhein |
288 |
|
|
2 |
Ahlers, Frank |
Wilstedt |
Schleswig-Holstein |
287 |
|
|
3 |
Hävemeier, Thomas |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
285 |
95 |
|
4 |
Müller,Frank |
Uenzen |
Bremen-Weser/Ems |
285 |
94 |
|
5 |
Brandenburger, Björn |
Brüchermühle |
Nordrhein |
284 |
|
|
6 |
Preuß, Martin |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
7 |
von Rüden, Christian |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
283 |
|
|
8 |
Ohlrogge, Frank |
Leese |
Niedersachsen |
282 |
|
|
9 |
Oelke, Philipp |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
282 |
|
|
10 |
Hedde, Ulf |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
11 |
Siekmeier, Michael |
Eicklingen |
Niedersachsen |
280 |
|
|
12 |
Panzer, Andreas |
Sandlingen |
Niedersachsen |
280 |
|
|
13 |
Netzmann,Björn |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
278 |
|
|
14 |
Witthohn, Helge |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
15 |
Hollain, Karsten |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
277 |
|
|
16 |
Krause, Stephan |
Berkenthin |
Schleswig-Holstein |
277 |
|
|
17 |
Ketturkat, Sven |
Kellenhusen |
Schleswig-Holstein |
276 |
|
|
18 |
Steffens, Mario |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
276 |
|
|
19 |
Stödter, Thomas |
Wilstedt |
Schleswig-Holstein |
276 |
|
|
20 |
Anderle, Ingo |
Osterholz |
Bremen-Weser/Ems |
273 |
|
|
21 |
Rüll, Sascha |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
272 |
|
|
22 |
Grimm, Mirco |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
23 |
Birenheide, Markus |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
269 |
|
|
24 |
Götze, Nils |
Bohmte |
Niedersachsen |
268 |
|
|
25 |
Thomas, Stefan |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
266 |
|
|
26 |
Schreiber, Tobias |
Brüchermühle |
Nordrhein |
265 |
|
|
27 |
Busch, Stefan |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
264 |
|
|
28 |
Dietterle, Andreas |
Sandlingen |
Niedersachsen |
262 |
|
|
29 |
Jeß, Sascha |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
262 |
|
|
30 |
Ahlhorn, Florian |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
262 |
|
|
31 |
Lehmann, Werner |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
262 |
|
|
32 |
Kuhlmann, Daniel |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
261 |
|
|
33 |
Clausen, Björn |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
260 |
|
|
34 |
Feig, Lars |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
259 |
|
|
35 |
Backhaus, Gregor |
Cappeln |
OKB |
255 |
|
|
36 |
Hagemann, Rene |
Elsfleth |
OKB |
250 |
|
|
37 |
Riegusch, Michael |
Loy-Barghorn |
OKB |
244 |
|
|
38 |
Feig, Marcel |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
241 |
|
|
39 |
Buck, Jan-Hendrik |
Elsfleth |
OKB |
236 |
|
|
40 |
Becker, Marcel |
Klaswipper |
Nordrhein |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Alt Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Himbergen |
|
Niederelbe |
838 |
|
|
2 |
RehrenA/O |
|
Niedersachsen |
833 |
|
|
3 |
Oyten |
|
Bremen-Weser/Ems |
812 |
|
|
|
Seite 87 |
|
|
|
|
4 |
Güster |
|
Schleswig-Holstein |
810 |
|
|
5 |
Häningsen |
|
Niedersachsen |
807 |
|
|
6 |
Husum-Rödemis |
|
Schleswig-Holstein |
785 |
|
|
7 |
Metternich |
|
Rheinland-Pfalz |
772 |
|
|
8 |
Edewecht |
|
OKB |
759 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Alt Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Könemann, Anja |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
290 |
|
|
2 |
Schenk, Wiebcke |
Himbergen |
Niederelbe |
286 |
94 |
|
3 |
Baden,Angelika |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
286 |
93 |
|
4 |
Peplow, Elke |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
285 |
|
|
5 |
Grothe, Ute |
Güster |
Schleswig-Holstein |
283 |
|
|
6 |
Zimmer, Anne |
Fritzlar |
Hessen |
280 |
|
|
7 |
Spaude, Martina |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
8 |
Echost, Ines-Astrid |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
280 |
|
|
9 |
Schulze, Gesine |
Veerßen |
Niederelbe |
278 |
|
|
10 |
Rohde, Andrea |
Hänigsen |
Niedersachsen |
278 |
|
|
11 |
Ziegler, Susanne |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
275 |
|
|
12 |
Krömpel, Adelheid |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
275 |
|
|
13 |
Naumann, Ingrid |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
14 |
Wilkening, Iris |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
272 |
|
|
15 |
Köper,Karin |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
271 |
|
|
16 |
Böttcher, Anja |
Landau |
Hessen |
270 |
|
|
17 |
Dr.Roberts-Dörnfeld,Ursula |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
269 |
|
|
18 |
Rüll, Vera |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
267 |
|
|
19 |
Bade, Heike |
Hänigsen |
Niedersachsen |
266 |
|
|
20 |
Eilers, Birgit |
Edewecht |
OKB |
263 |
|
|
21 |
Danger, Anke |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
263 |
|
|
22 |
Meyer, Heike |
Hänigsen |
Niedersachsen |
263 |
|
|
23 |
Langer, Beate |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
262 |
|
|
24 |
Buddensiek, Annastasia |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
259 |
|
|
25 |
Scheper, Monika |
Cappeln |
OKB |
256 |
|
|
26 |
Hornig, Sabine |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
255 |
|
|
27 |
Grünke, Susanne |
Brüchermühle |
Nordrhein |
255 |
|
|
28 |
Sagner, Erika |
Edewecht |
OKB |
251 |
|
|
29 |
Willenberg, Sabine |
Elsfleth |
OKB |
238 |
|
|
|
|
|
|
|
Alt Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kreuztal |
|
Westfalen-Lippe |
875 |
|
|
2 |
Overberge-Lerche-Rottum |
|
Westfalen-Lippe |
868 |
|
|
3 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
855 |
|
|
4 |
Hohenlockstedt |
|
Schleswig-Holstein |
852 |
|
|
5 |
Weddingstedt |
|
Schleswig-Holstein |
834 |
|
|
6 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
827 |
|
|
7 |
Meinsen-Warber |
|
Niedersachsen |
813 |
|
|
8 |
Häningsen |
|
Niedersachsen |
811 |
|
|
|
Seite 88 |
|
|
|
|
9 |
Fritzlar |
|
Hessen |
803 |
|
|
10 |
Wustrow |
|
Niedersachsen |
803 |
|
|
11 |
Bargstedt |
|
Schleswig-Holstein |
800 |
|
|
12 |
Bokel |
|
OKB |
781 |
|
|
13 |
Grupenhagen |
|
Niedersachsen |
780 |
|
|
14 |
Bunnen |
|
OKB |
778 |
|
|
|
|
|
|
|
Alt Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Krömpel, Harald |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
294 |
|
|
2 |
Meyer, Dietmar |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
292 |
|
|
3 |
Harder, Fritz |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
290 |
|
|
4 |
Wodrich, Günter |
Wilstedt |
Schleswig-Holstein |
288 |
|
|
5 |
Raukohl, Walter |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
6 |
Jakobmeyer, Axel |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
287 |
|
|
7 |
Schwedt, Andrè |
Brüchermühle |
Nordrhein |
285 |
|
|
8 |
Rohde, Friedmut |
Hänigsen |
Niedersachsen |
284 |
|
|
9 |
Hollm, Gerd |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
284 |
|
|
10 |
Klamor, Jürgen |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
284 |
|
|
11 |
Kocksch, Andreas |
Fritzlar |
Hessen |
283 |
|
|
12 |
Weine, Michael |
Eicklingen |
Niedersachsen |
282 |
|
|
13 |
Schmidt, Günter |
Fritzlar |
Hessen |
282 |
|
|
14 |
Hermann, Jürgen |
Hagenburg |
Niedersachsen |
281 |
|
|
15 |
Specht, Wolfgang |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
281 |
|
|
16 |
Hahn, Norbert |
Brüchermühle |
Nordrhein |
280 |
|
|
17 |
Grasfeder, Jens |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
18 |
Heß, Jörn |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
19 |
May, Klaus-Peter |
Brühl |
Nordrhein |
280 |
|
|
20 |
Henschel, Klaus |
LJ Mölln |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
21 |
Peters, Jens |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
22 |
Krömpel, Ditmar |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
23 |
Wilkening, Dirk |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
279 |
|
|
24 |
Alps, Andreas |
Eicklingen |
Niedersachsen |
278 |
|
|
25 |
Kühn, Roland |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
278 |
|
|
26 |
Schöniger, Andreas |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
277 |
|
|
27 |
Hornig, Bernd |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
277 |
|
|
28 |
Waldeck, Peter |
Nienhagen |
Niedersachsen |
275 |
|
|
29 |
Ritter, Manfred |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
274 |
|
|
30 |
Hinrichs, Bernd |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
31 |
Mundt, Hans-Carsten |
Hänigsen |
Niedersachsen |
272 |
|
|
32 |
Kasch, Jörn |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
33 |
Brüggen, Horst |
Wustrow |
Niedersachsen |
272 |
|
|
34 |
Jaroschewitz, Frank |
Sandlingen |
Niedersachsen |
271 |
|
|
35 |
Marquardt, Peter |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
36 |
Kirstein, Horst |
Bad Zwischenahn |
OKB |
270 |
|
|
37 |
Könemann, Achim |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
270 |
|
|
38 |
Hagensen,Ronald |
Posthausen |
Bremen-Weser/Ems |
269 |
|
|
39 |
Darkow, Eckhard |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
269 |
|
|
|
Seite 89 |
|
|
|
|
40 |
Bläßer, Manfred |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
41 |
Sudmann, Ralf |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
268 |
|
|
42 |
Eilers, Manfred |
Edewecht |
OKB |
268 |
|
|
43 |
Ostermann, Clemens |
Bunnen |
OKB |
268 |
|
|
44 |
Spann, Volker |
Uentrop |
Westfalen-Lippe |
267 |
|
|
45 |
Otto, Helge |
Kosel |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
46 |
Müller, Bernd |
Osterholz |
Bremen-Weser/Ems |
267 |
|
|
47 |
Walloschek,Bernd |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
266 |
|
|
48 |
Bohlmann, Hans Jörg |
Wustrow |
Niedersachsen |
266 |
|
|
49 |
Kopecny, Raimund |
Wustrow |
Niedersachsen |
265 |
|
|
50 |
Popp, Bernd |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
263 |
|
|
51 |
Linke, Matthias |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
263 |
|
|
52 |
Sagner, Frank |
Edewecht |
OKB |
263 |
|
|
53 |
Aschen, Thomas |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
262 |
|
|
54 |
Meyer, Martin |
Cappeln |
OKB |
262 |
|
|
55 |
Spiekermann, Ralf |
Brüchermühle |
Nordrhein |
262 |
|
|
56 |
Wrase, Mario |
Rühen |
Südh.-Braunschweig |
261 |
|
|
57 |
Buddensiek, Wilhelm |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
257 |
|
|
58 |
Esser, Uwe |
Klaswipper |
Nordrhein |
253 |
|
|
59 |
Springer, Fred |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
252 |
|
|
60 |
Busch, Rüdiger |
Bokel |
OKB |
252 |
|
|
61 |
Stadtler, Michael |
Güster |
Schleswig-Holstein |
247 |
|
|
62 |
Spangenberg, Dieter |
Fritzlar |
Hessen |
238 |
|
|
63 |
Albers, Martin |
Cappeln |
OKB |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Senioren Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Preußisch Oldendorf |
|
Westfalen-Lippe |
815 |
|
|
2 |
Steinbergen/Deckb. |
|
Niedersachsen |
783 |
|
|
3 |
Bargfeld-Stegen |
|
Schleswig-Holstein |
772 |
|
|
4 |
Middels |
|
Bremen-Weser/Ems |
770 |
|
|
5 |
Cappeln |
|
OKB |
768 |
|
|
6 |
Süd-Efehn |
|
OKB |
709 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Senioren Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hävemeier, Anita |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
282 |
94 |
|
2 |
Heiden, Christine |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
282 |
91 |
|
3 |
Seeland, Katharina |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
280 |
|
|
4 |
Esselmann,Edith |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
279 |
|
|
5 |
Riedel,Elke |
Himbergen |
Niederelbe |
279 |
|
|
6 |
Alke, Dorothea |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
277 |
|
|
7 |
Farrell, Gabriele |
Hameln-Rohrsen |
Niedersachsen |
277 |
|
|
8 |
Kohlsaat, Regina |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
9 |
Kulla, Gerdine |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
273 |
|
|
10 |
Klaus,Bärbel |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
273 |
|
|
11 |
Mensching, Ortrud |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
272 |
|
|
|
|
|
Seite 90 |
|
|
|
|
12 |
Busch, Marianne |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
13 |
Binar, Gisela |
Rehren A/O |
Niedersachsen |
271 |
|
|
14 |
Kappel, Evelin |
Dransfeld |
Südh.-Braunschweig |
270 |
|
|
15 |
Drews, Brigitte |
Bargfeld-Stegen |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
16 |
Eilts,Hermine |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
269 |
|
|
17 |
Wagner, Helga |
Testorf |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
18 |
Flor, Gertrud |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
266 |
|
|
19 |
Rinne, Heike |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
266 |
|
|
20 |
Stadtler, Rosemarie |
Güster |
Schleswig-Holstein |
264 |
|
|
21 |
Clasen, Bärbel |
Güster |
Schleswig-Holstein |
263 |
|
|
22 |
Garzke, Barbara |
Cappeln |
OKB |
263 |
|
|
23 |
Kleine-Beek, Bärbel |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
261 |
|
|
24 |
Klemme, Gabriele |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
258 |
|
|
25 |
Blohm, Ursula |
Römstedt |
Niederelbe |
258 |
|
|
26 |
Schnitger, Helga |
Seefeld |
OKB |
256 |
|
|
27 |
Rolle, Marlies |
Cappeln |
OKB |
255 |
|
|
28 |
Brinkmann, Inge |
Hude |
OKB |
255 |
|
|
29 |
Reinker, Monika |
Cismar |
Schleswig-Holstein |
254 |
|
|
30 |
Batke, Elfriede |
Cappeln |
OKB |
250 |
|
|
31 |
Griebel. Gitta |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
249 |
|
|
32 |
Ostendorf, Michaela |
Borbeck |
OKB |
249 |
|
|
33 |
Birkel, Karin |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
248 |
|
|
34 |
Mohr, Angelika |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
247 |
|
|
35 |
Schröder, Marlies |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
244 |
|
|
36 |
Rose, Margarete |
Stöcken |
Niederelbe |
241 |
|
|
37 |
Albers, Ingrid |
Süd E`Fehn |
OKB |
240 |
|
|
38 |
Wiebers, Hannelore |
Wöhrden |
Schleswig-Holstein |
240 |
|
|
39 |
Schröder, Helga |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
238 |
|
|
40 |
Kleen, Erika |
Süd E`Fehn |
OKB |
231 |
|
|
41 |
Wagner, Gisela |
Cappeln |
OKB |
208 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Leese |
|
Niedersachsen |
869 |
|
|
2 |
Häningsen |
|
Niedersachsen |
824 |
|
|
3 |
Overberge-Lerche-Rottum |
|
Westfalen-Lippe |
822 |
2 |
|
4 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
822 |
10 |
|
5 |
Sondheim |
|
Bayern |
821 |
|
|
6 |
Brüchermühle |
|
Nordrhein |
820 |
|
|
7 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
820 |
|
|
8 |
Leimsfeld |
|
Hessen |
819 |
|
|
9 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
809 |
|
|
10 |
Hordorf |
|
Südh.-Braunschweig |
808 |
|
|
11 |
Gifhorn |
|
Niedersachsen |
804 |
|
|
12 |
Horstedt |
|
Bremen-Weser/Ems |
793 |
|
|
13 |
Ritterhude |
|
Bremen-Weser/Ems |
791 |
|
|
14 |
Hille |
|
Westfalen-Lippe |
785 |
|
|
15 |
Wildeshausen |
|
OKB |
784 |
|
|
|
Seite 91 |
|
|
|
|
16 |
Weser-Gimte |
|
Südh.-Braunschweig |
779 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schneider, Bernd |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
296 |
|
|
2 |
Will, Karl-Heinz |
Leese |
Niedersachsen |
294 |
|
|
3 |
Wagner, Bernd |
Brüchermühle |
Nordrhein |
290 |
|
|
4 |
Jasper, Eggert |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
289 |
|
|
5 |
Spreen, Wilfried |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
6 |
Hockemeyer, Werner |
Leese |
Niedersachsen |
288 |
|
|
7 |
Rüll, Heinz-Werner |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
288 |
|
|
8 |
Kohlsaat, Gerd |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
286 |
|
|
9 |
Rabmund, Hans-Jürgen |
Salzgitter Bad |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
10 |
Honemann, Werner |
Wittorf |
Niedersachsen |
286 |
|
|
11 |
Kappel, Wolfgang |
Dransfeld |
Südh.-Braunschweig |
286 |
|
|
12 |
Schröder, Jochen |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
285 |
|
|
13 |
Unnasch, Alfred |
Hänigsen |
Niedersachsen |
284 |
|
|
14 |
von der Ahe, Heinrich |
Hille |
Westfalen-Lippe |
283 |
|
|
15 |
Heitmann, Wolfgang |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
283 |
|
|
16 |
Hävemeier, Hartmut |
Wiedensahl |
Niedersachsen |
283 |
|
|
17 |
Lux, Günter |
Gifhorn |
Niedersachsen |
282 |
|
|
18 |
Schwarz,Karl-Heinz |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
280 |
|
|
19 |
Schulz, Horst-Dieter |
Hordorf |
Südh.-Braunschweig |
280 |
|
|
20 |
Hein, Reimer |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
279 |
|
|
21 |
Kloos, Lothar |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
279 |
|
|
22 |
Seligmann, Heinz |
Emkendorf |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
23 |
Siegel, Achim |
Weser-Gimte |
Südh.-Braunschweig |
278 |
|
|
24 |
Ebeling, Wilfried |
Hänigsen |
Niedersachsen |
277 |
|
|
25 |
Wedekind, Werner |
Hänigsen |
Niedersachsen |
276 |
|
|
26 |
Gutsche, Helmut |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
276 |
|
|
27 |
Albrecht,Bernd |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
276 |
|
|
28 |
Spaude, Horst |
Bargenstedt |
Schleswig-Holstein |
276 |
|
|
29 |
Meyer, Manfred |
Römstedt |
Niederelbe |
276 |
|
|
30 |
Bautz, Karl-Heinz |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
275 |
|
|
31 |
Eilmes, Friedhelm |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
275 |
|
|
32 |
Eichstädt, Alwin |
Veerßen |
Niederelbe |
275 |
|
|
33 |
May, Walter |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
275 |
|
|
34 |
Wagner, Alfred |
Cappeln |
OKB |
273 |
|
|
35 |
Möller, Wolfgang |
Römstedt |
Niederelbe |
273 |
|
|
36 |
Henninghausen, Werner |
Leimsfeld |
Hessen |
273 |
|
|
37 |
Vogt, Johann |
Bokel |
OKB |
273 |
|
|
38 |
Zimmer, Hans |
Fritzlar |
Hessen |
273 |
|
|
39 |
Flentge, Walter |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
270 |
|
|
40 |
Mangold, Martin |
Sondheim |
Bayern |
270 |
|
|
41 |
Struck, Robert |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
269 |
|
|
42 |
Naumann, Manfred |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
43 |
Schöndube, Klaus-Dieter |
Nienhagen |
Niedersachsen |
267 |
|
|
44 |
Rösler, Peter |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
267 |
|
|
|
Seite 92 |
|
|
|
|
45 |
Engelking, Helmut |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
266 |
|
|
46 |
Henning, Manfred |
Gifhorn |
Niedersachsen |
266 |
|
|
47 |
Griebel, Dieter |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
266 |
|
|
48 |
Schade, Klaus |
Brüchermühle |
Nordrhein |
265 |
|
|
49 |
Eich, Jürgen |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
263 |
|
|
50 |
Beisert, Hans-Heinrich |
Hänigsen |
Niedersachsen |
263 |
|
|
51 |
Stock, Reinhard |
Borbeck |
OKB |
261 |
|
|
52 |
Klaus,Theo |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
260 |
|
|
53 |
Petersen, Ingo |
Bargstedt |
Schleswig-Holstein |
259 |
|
|
54 |
Drauschke, Günter |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
259 |
|
|
55 |
Seeland, Roland |
Gimte |
Südh.-Braunschweig |
259 |
|
|
56 |
Schaprian, Hans-Adolf |
Hänigsen |
Niedersachsen |
259 |
|
|
57 |
Behrens, Johann-Joachim |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
258 |
|
|
58 |
Koffler, Uwe |
Berkenthin |
Schleswig-Holstein |
258 |
|
|
59 |
Meyer, Hartmut |
Hänigsen |
Niedersachsen |
255 |
|
|
60 |
Heckl,Horst |
Kelbra |
Sachsen-Anhalt |
255 |
|
|
61 |
Meyer, Bernhard |
Bunnen |
OKB |
254 |
|
|
62 |
Garvens, Dieter |
Grupenhagen |
Niedersachsen |
254 |
|
|
63 |
Pöppe, Friedhelm |
Elsfleth |
OKB |
254 |
|
|
64 |
Schwenker, Walter |
Hille |
Westfalen-Lippe |
253 |
|
|
65 |
Grötzschel, Helmut |
Cappeln |
OKB |
252 |
|
|
66 |
Dymke, Horst |
Hille |
Westfalen-Lippe |
249 |
|
|
67 |
Jantzen,Gerhard |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
249 |
|
|
68 |
Flor, Horst |
Weser-Gimte |
Südhannover-Braunschweig |
242 |
|
|
69 |
Sölle,Bernd |
BadFrankenhausen |
Thüringen |
240 |
|
|
70 |
Meyer, Wilfried |
Wildeshausen |
OKB |
237 |
|
|
71 |
Busch, Carl-Friedrich |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
231 |
|
|
72 |
Grosch, Herbert |
Kelbra |
Sachsen-Anhalt |
220 |
|
|
73 |
Eiden, Wolfgang |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
207 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Veteranen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
779 |
|
|
2 |
Heiligenhafen |
|
Schleswig-Holstein |
774 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Veteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Koldewei,Ingrid |
Posthausen |
Bremen-Weser/Ems |
280 |
|
|
2 |
Stashelm, Helga |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
3 |
Stashelm, Siegret |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
277 |
93 |
|
4 |
Behrendt, Regina |
Wriedel |
Niederelbe |
277 |
92 |
|
5 |
Fischer, Rena |
Himbergen |
Niederelbe |
273 |
|
|
6 |
Coorßen,Marita |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
273 |
|
|
7 |
Diemann, Gertrud |
Bargfeld-Stegen |
Schleswig-Holstein |
271 |
|
|
8 |
Andersen, Erika |
Kellinghusen |
Schleswig-Holstein |
271 |
|
|
9 |
Hoffmann, Maria |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
10 |
Röhling, Johanna |
Hannover |
Niedersachsen |
268 |
|
|
11 |
Weede, Ursula |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
|
Seite 93 |
|
|
|
|
12 |
Kripke, Marianne |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
13 |
Brosche, Hannelore |
Husum-Rödemis |
Schleswig-Holstein |
266 |
|
|
14 |
Gutsche, Brigitta |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
261 |
|
|
15 |
Vocht, Sonngard |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
259 |
|
|
16 |
Honemann, Bärbel |
Wittorf |
Niedersachsen |
259 |
|
|
17 |
Kripke, Lotte |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
258 |
|
|
18 |
Wolf, Doris |
Hordorf |
Südh.-Braunschweig |
253 |
|
|
19 |
Dittmann,Irmgard |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
253 |
|
|
20 |
Marquardt, Erika |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
253 |
|
|
21 |
Müller, Annemarie |
Metternich |
Rheinland-Pfalz |
250 |
|
|
22 |
Tornau, Karla |
Heiligenhafen |
Schleswig-Holstein |
249 |
|
|
23 |
Sagner, Inge |
Edewecht |
OKB |
245 |
|
|
24 |
Fleischer, Doris |
Bargfeld-Stegen |
Schleswig-Holstein |
231 |
|
|
25 |
Müller,Inge-Marie |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
228 |
|
|
26 |
Jess, Erika |
Römstedt |
Niederelbe |
228 |
|
|
|
|
|
|
|
Veteranen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kreuztal |
|
Westfalen-Lippe |
845 |
|
|
2 |
Engensen |
|
Niedersachsen |
826 |
|
|
3 |
Hannover |
|
Niedersachsen |
823 |
|
|
4 |
St. Michaelisdonn |
|
Schleswig-Holstein |
816 |
|
|
5 |
Hademarschen |
|
Schleswig-Holstein |
816 |
|
|
6 |
Oppenwehe |
|
Westfalen-Lippe |
812 |
|
|
7 |
Mehlbek |
|
Schleswig-Holstein |
807 |
|
|
8 |
KV-Oldenburg |
|
Schleswig-Holstein |
803 |
|
|
9 |
Güster |
|
Schleswig-Holstein |
800 |
|
|
10 |
Schafstedt |
|
Schleswig-Holstein |
799 |
|
|
11 |
Preußisch Oldendorf |
|
Westfalen-Lippe |
796 |
|
|
12 |
Schwanewede |
|
Bremen-Weser/Ems |
773 |
|
|
13 |
Seefeld |
|
OKB |
720 |
|
|
|
|
|
|
|
Veteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Könemann, Reinhard |
Meinsen-Warber |
Niedersachsen |
292 |
|
|
2 |
Müller, Rudolf |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
289 |
|
|
3 |
Schmidt, Hans-Jürgen |
Bergen / Dumme |
Niedersachsen |
283 |
96 |
|
4 |
Mankel, Günter |
Fellinghausen |
Westfalen-Lippe |
283 |
92 |
|
5 |
Alke, Karl-Heinz |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
283 |
92 |
|
6 |
Dralle, Horst |
Engensen |
Niedersachsen |
282 |
|
|
7 |
Kohlsaat, Bernd |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
282 |
|
|
8 |
Alps, Hans-Heinrich |
Garssen |
Niedersachsen |
282 |
|
|
9 |
Schmidt, Eckhardt |
Leimsfeld |
Hessen |
281 |
|
|
10 |
Böhm, Walter |
Fritzlar |
Hessen |
281 |
|
|
11 |
Rudolph, Wolfgang |
Hannover |
Niedersachsen |
281 |
|
|
12 |
Stellner, Hans-Joachim |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
281 |
|
|
13 |
Lietz, Hartwig |
Mehlbek |
Schleswig-Holstein |
280 |
|
|
14 |
Wolff,Reinhard |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
280 |
|
|
|
Seite 94 |
|
|
|
|
15 |
Hallex, Alfred |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
16 |
Wulf, Jonny |
Eppendorf-Hoheluft |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
17 |
v.Rahden,Hans-Georg |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
278 |
|
|
18 |
Banditt, Jan |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
19 |
Ostendorf, Heinrich |
Borbeck |
OKB |
277 |
|
|
20 |
Führmann, Eckhard |
Hordorf |
Südh.-Braunschweig |
277 |
|
|
21 |
Bartsch, Ralph |
Hannover |
Niedersachsen |
277 |
|
|
22 |
Grothe, Karl-Heinz |
Güster |
Schleswig-Holstein |
276 |
|
|
23 |
Schimmeck, Wolfgang |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
276 |
|
|
24 |
Bohlmann, Horst |
Wietzendorf |
Niedersachsen |
276 |
|
|
25 |
Rommel, Kurt |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
276 |
|
|
26 |
Förtsch, Winfried |
Sondheim/Grbf. |
Bayern |
275 |
|
|
27 |
Schröder, Helmut |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
275 |
|
|
28 |
Stashelm, Karl |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
274 |
|
|
29 |
Niemeyer, Reiner |
Engensen |
Niedersachsen |
274 |
|
|
30 |
Kohlsaat, Klaus |
Beschendorf |
Schleswig-Holstein |
273 |
|
|
31 |
von Rüden, Antonius |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
273 |
|
|
32 |
Kramer, Bernhard |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
272 |
|
|
33 |
Brill, Walter |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
272 |
|
|
34 |
Behrendt, Gerhard |
Wriedel |
Niederelbe |
272 |
|
|
35 |
Kaulen, Udo |
Weddingstedt |
Schleswig-Holstein |
272 |
|
|
36 |
Schaffranek, Werner |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
271 |
|
|
37 |
Marquardt, Eckhard |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
38 |
Hoffmann, Rüdiger |
Engensen |
Niedersachsen |
270 |
|
|
39 |
Bentin, Hans |
Krummesse |
Schleswig-Holstein |
270 |
|
|
40 |
Hanning, Gerd |
Wildeshausen |
OKB |
270 |
|
|
41 |
Todt, Gerd |
Schafstedt |
Schleswig-Holstein |
268 |
|
|
42 |
Spierkermann, Hans-Dieter |
Abbehausen |
OKB |
268 |
|
|
43 |
von Rossum, Ralf |
Cismar |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
44 |
Barth, Wilhelm |
Hude |
OKB |
266 |
|
|
45 |
Markewitz, Arthur |
Hohenlockstedt |
Schleswig-Holstein |
266 |
|
|
46 |
Vocht, Theo |
Steinbergen-Deckberg |
Niedersachsen |
266 |
|
|
47 |
Scholle, Klaus |
Hannover |
Niedersachsen |
265 |
|
|
48 |
Mohr, Günter |
Mehlbek |
Schleswig-Holstein |
265 |
|
|
49 |
Hausmann, Willibald |
Brüchermühle |
Nordrhein |
265 |
|
|
50 |
Pfaff, Hans-Georg |
Leimsfeld |
Hessen |
265 |
|
|
51 |
Ritter, Horst-Joachim |
Güster |
Schleswig-Holstein |
264 |
|
|
52 |
Seemann, Karl-Heinz |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
264 |
|
|
53 |
Lerch, Stefan |
Hänigsen |
Niedersachsen |
264 |
|
|
54 |
Schrader, Bernhard |
Kasseedorf |
Schleswig-Holstein |
263 |
|
|
55 |
Albrecht, Gerd |
Fritzlar |
Hessen |
263 |
|
|
56 |
Bender, Horst |
Mehlbek |
Schleswig-Holstein |
262 |
|
|
57 |
Peglow, Jürgen |
Oppenwehe |
Westfalen-Lippe |
262 |
|
|
58 |
Bruns, Werner |
Posthausen |
Bremen-Weser/Ems |
262 |
|
|
59 |
Bohling, Hans - Georg |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
260 |
|
|
60 |
Clasen, Lothar Gerhard |
Güster |
Schleswig-Holstein |
260 |
|
|
61 |
Groß, Reinhold |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
259 |
|
|
62 |
Müller,Folkert |
Middels |
Bremen-Weser/Ems |
258 |
|
|
|
Seite 95 |
|
|
|
|
63 |
Watermann, Wilhelm |
Heere |
Südh.-Braunschweig |
257 |
|
|
64 |
Byzio, Gerhard |
Gifhorn |
Niedersachsen |
256 |
|
|
65 |
Albers, August |
Bunnen |
OKB |
256 |
|
|
66 |
Lemm, Günter |
Kellenhusen |
Schleswig-Holstein |
255 |
|
|
67 |
Borchers, Günter |
Seefeld |
OKB |
251 |
|
|
68 |
Stashelm, Erwin |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
251 |
|
|
69 |
Sonnen, Jürgen |
Hordorf |
Südh.-Braunschweig |
251 |
|
|
70 |
Litzba,Werner |
Osterbek |
Niederelbe |
251 |
|
|
71 |
Zwiener, Heinz |
Friedewalde |
Westfalen-Lippe |
250 |
|
|
72 |
Wendlandt,Wolfgang |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
250 |
|
|
73 |
Schuler, Alfred |
Graach |
Rheinland-Pfalz |
243 |
|
|
74 |
Schnitger, Norbert |
Seefeld |
OKB |
241 |
|
|
75 |
Pargmann, Heinz |
Seefeld |
OKB |
228 |
|
|
76 |
Kesper, K-Heinz |
Landau |
Hessen |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Altveteranen
Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Edewecht |
|
OKB |
669 |
|
|
|
|
|
|
|
Damen-Altveteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Janwlecke, Ursel |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
275 |
|
|
2 |
Thomas, Edeltraud |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
268 |
|
|
3 |
Becker,Gertrud |
Oyten |
Bremen-Weser/Ems |
262 |
|
|
4 |
Wersig, Marita |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
262 |
|
|
5 |
Allert, Margarete |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
257 |
|
|
6 |
Peters, Annelene |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
256 |
|
|
7 |
Willig, Ingrid |
Wildeshausen |
OKB |
253 |
|
|
8 |
Bokelmann,Ilse |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
253 |
|
|
9 |
Schülke, Gertrud |
Süd-E-Fehn |
OKB |
238 |
|
|
10 |
Koritter-Siebken, Edith |
Bargfeld-Stegen |
Schleswig-Holstein |
224 |
|
|
11 |
Helmers, Bertha |
Edewecht |
OKB |
217 |
|
|
12 |
Theilen, Johanna |
Edewecht |
OKB |
205 |
|
|
|
|
|
|
|
Altveteranen Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fritzlar |
|
Hessen |
832 |
|
|
|
|
|
|
|
Altveteranen Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rode, Willi |
Leese |
Niedersachsen |
287 |
|
|
2 |
Jursitzka, Horst |
Sierße |
Südh.-Braunschweig |
283 |
|
|
3 |
Moos, Wilfried |
Fritzlar |
Hessen |
281 |
|
|
4 |
Jamrowski, Ulrich |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
279 |
|
|
5 |
Renner, Otto |
Fritzlar |
Hessen |
279 |
|
|
6 |
Schmidt, Horst |
Eppendorf-Hoheluft |
Schleswig-Holstein |
278 |
|
|
7 |
Quathammer, Helmut |
Wildeshausen |
OKB |
277 |
|
|
8 |
Fick, Fritz |
Kreuztal |
Westfalen-Lippe |
277 |
|
|
|
Seite 96 |
|
|
|
|
9 |
Raukohl, Hans-Otto |
Overberge-Lerche-Rottum |
Westfalen-Lippe |
274 |
|
|
10 |
Döring, Hermann |
Fritzlar |
Hessen |
272 |
|
|
11 |
Thürmer, Erhard |
Hess. Lichtenau |
Hessen |
272 |
|
|
12 |
Janwlecke, Günther |
Preußisch Oldendorf |
Westfalen-Lippe |
271 |
|
|
13 |
Hirschka,Horst |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
270 |
|
|
14 |
Eilers, Heinz |
Bad Zwischenahn |
OKB |
270 |
|
|
15 |
Jens, Günther |
Hademarschen |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
16 |
Kählert, Jochen |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
267 |
|
|
17 |
Mähl, Otto |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
266 |
|
|
18 |
Thomas, Heiner |
Ritterhude |
Bremen-Weser/Ems |
266 |
|
|
19 |
Barre, Hemann |
Seefeld |
OKB |
265 |
|
|
20 |
Wörmcke, Ernst-Wilhelm |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
262 |
|
|
21 |
Rademacher,Heinz |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
258 |
|
|
22 |
Frank, Rudolf |
Güster |
Schleswig-Holstein |
257 |
|
|
23 |
Müller, Christel |
Bokel |
OKB |
256 |
|
|
24 |
Lemkemeyer, Adolf |
Loy-Barghorn |
OKB |
255 |
|
|
25 |
Jahn, Rudolf |
Abbehausen |
OKB |
255 |
|
|
26 |
Junge, Johann |
St. Michaelisdonn |
Schleswig-Holstein |
253 |
|
|
27 |
Augustiniak,Heinz |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
253 |
|
|
28 |
Thürmer, Erhard |
Hedemünden |
Südh.-Braunschweig |
253 |
|
|
29 |
Brunßen, Karl-Heinz |
Edewecht |
OKB |
247 |
|
|
30 |
Willing, Otto |
Wildeshausen |
OKB |
246 |
|
|
31 |
Wörmcke, Ernst-Wilhelm |
Eddelak |
Schleswig-Holstein |
242 |
|
|
32 |
Borchers,Werner |
Himbergen |
Niederelbe |
238 |
|
|
33 |
Müller, Hans |
Speikern/Neunkirchen |
Bayern |
232 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte I Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Horstedt |
|
Bremen-Weser/Ems |
832 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte I Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jordan, Jeanette |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
277 |
|
|
2 |
May-Schlobohm, Sabine |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
276 |
|
|
3 |
Gerlach, K-Heinz |
Landau |
Hessen |
263 |
|
|
4 |
Schwinge, Christoph |
Bunnen |
OKB |
224 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte II Mannschaft |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fritzlar |
|
Hessen |
832 |
|
|
2 |
Gifhorn |
|
Niedersachsen |
821 |
|
|
|
|
|
|
|
Versehrte II Einzel |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Brandau, Werner |
Fritzlar |
Hessen |
288 |
|
|
2 |
Wissemann, Reinhard |
Fritzlar |
Hessen |
283 |
|
|
3 |
Baden, Fritz-Georg |
Horstedt |
Bremen-Weser/Ems |
279 |
95 |
|
4 |
Trippler, Hans-Jürgen |
Gifhorn |
Niedersachsen |
279 |
92 |
|
5 |
Lorenz, Hans-Helmut |
Gifhorn |
Niedersachsen |
273 |
|
|
6 |
Heller, Günter |
Gifhorn |
Niedersachsen |
269 |
|
|
7 |
Pfannkuch, Klaus |
Fritzlar |
Hessen |
266 |
|
|
8 |
Dittmann,Karl-Heinz |
Schwanewede |
Bremen-Weser/Ems |
262 |
|
|
|
Seite 97 |
|
|
9 |
Freund, K-Heinz |
Fritzlar |
Hessen |
261 |
|
|
10 |
Borchardt, Hans-Ulrich |
Dannenbüttel |
Niedersachsen |
259 |
|
|
11 |
Rönneckendorf, Hermann |
Wiedelah |
Südh.-Braunschweig |
258 |
|
|
12 |
Jacobs, Wilfried |
Bokel |
OKB |
252 |
|
|
13 |
Meyer,Reinhard |
Leezdorf |
Bremen-Weser/Ems |
245 |
|
|
14 |
Busch, Friedrich |
Landau |
Hessen |
242 |
|
|
15 |
Klonus, Erwin |
Owschlag-Brekendorf |
Schleswig-Holstein |
233 |
|
|
16 |
Minschke, Manfred |
Obersdorf |
Bayern |
232 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|