Erstellen Eingabeliste: Strg + Umsch + E Neue Liste
Sort nach Mitgl-Nr.: Strg + Umsch + N
Sort nach Ringe
Sort nach Mitglied
Kyffhäuserbund e.V. Bundesvergleichsschießen 2004
Ergebnisliste
Disziplin:   Luftgewehr
Mitglied-Nr Ringe L.-Serie Kl-Nr Klasse Platz             Name                Verein             Land Ringe
Schüler I Mädchen Einzel
    1 Bourbones  Annabelle Brüchermühle Nordrhein 167  
    2 Will, Lisa Heppenheim Rheinland-Pfalz 165  
    3 Wiebe, Inna Brüchermühle Nordrhein 163  
    4 Hellmann, Silja Speikern/Neunkirchen Bayern 151  
    5 Kaiser,Nina Hameln-Rohrsen Niedersachsen 138  
    6 Van Son,Isabell Hameln-Rohrsen Niedersachsen 135  
Schüler I Jungen Mannschaft
    1 Beyerberg I   Bayern 452  
    2 Beyerberg II   Bayern 440  
Schüler I Jungen Einzel
    1 Beuchert, Benedikt Schweinberg Baden-Württemberg 177  
    2 Meyer, Steffen Jerxheim Südh.-Braunschweig 173  
    3 Kober, Michael Beyerberg Bayern 171  
    4 Kalb, Maximilian Kösten Bayern 164  
    5 Seybold, Maximilian Beyerberg Bayern 153  
    6 Nulle,Philipp Grupenhagen Niedersachsen 153  
    7 Höppel, Denny Rieseby Schleswig-Holstein 150  
    8 Schüler, Martin Beyerberg Bayern 150  
    9 Binder, Andre Beyerberg Bayern 149  
    10 Reinfeldt, Dennis Schafstedt Schleswig-Holstein 141  
    11 Buckel, Stefan Beyerberg Bayern 138  
    12 Eberlein, Jörg Beyerberg Bayern 136  
    13 Rang, Jochen Beyerberg Bayern 131  
Schüler II Mädchen Mannschaft
    1 Ammelbruch   Bayern 541  
    2 Weißenohe   Bayern 512  
    3 Elbersroth   Bayern 495  
    4 Reher   Schleswig-Holstein 490  
    5 Bargstedt   Schleswig-Holstein 484  
    6 Vestenberg   Bayern 484  
    7 Bovenden   Südh.-Braunschweig 474  
    8 Eimke   Niederelbe 408  
    9 Wustrow   Niedersachsen 395  
Schüler II Mädchen Einzel
    1 Müller, Lisa Weingarten Baden-Württemberg 192  
    2 Ederer,Kathrin Cham Bayern 190  
    3 Korbmacher, Sarah Vasbeck Hessen 186  
    4 Engstfeld, Rifka Heiligenhafen Schleswig-Holstein 184  
    5 Müller, Nina Kornburg Bayern 183  
    6 Schwab, Nadine Ammelbruch Bayern 183  
    7 Hess, Tatjana Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 181  
    8 Boost,Tina-Marie Eicklingen Niedersachsen 181  
    9 Ruge, Dorett Gokels Schleswig-Holstein 180  
    10 Schmeller, Bianca Griesbach Bayern 178  
    11 Obitz, Laura Wackernheim Rheinland-Pfalz 176  
    12 Teuchert, Svenja Bovenden Südh.-Braunschweig 175  
    13 Wolf, Sandra Vestenberg Bayern 174  
    14 Neumann, Janine St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 171  
    15 Kasch, Sarin Bargstedt Schleswig-Holstein 171  
    16 Plew, Anna Reher Schleswig-Holstein 171  
    17 Abel, Theresia Elbersroth Bayern 171  
    18 Gmöhling, Sandra Ammelbruch Bayern 169  
    19 Thürmer, Miriam Elbersroth Bayern 169  
    20 Pabst, Sibylle Weißenohe Bayern 168  
    21 Streicher, Sabrina Ebenweiler Baden-Württemberg 168  
    22 Preuß, Madlin Reher Schleswig-Holstein 168  
    23 Teuchert, Kira Bovenden Südh.-Braunschweig 167  
    24 Kuhn, Katharina Weißenohe Bayern 167  
    25 Brammer,Carmen Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 166  
    26 Manicke, Tajana Römstedt Niederelbe 166  
    27 Volpini,Tanja Winsen/Aller Niedersachsen 164  
    28 Seehofer,Jessica Essenrode Niedersachsen 163  
    29 Will, Christina Trieb Bayern 162  
    30 Luczak, Ramona Rheurdt Nordrhein 162  
    31 Ziehr, Julia Ammelbruch Bayern 160  
    32 Wolf, Elke Vestenberg Bayern 160  
    33 Rotter,Kerstin Sandlingen Niedersachsen 160  
    34 Frenz, Nora Wackernheim Rheinland-Pfalz 159  
    35 Larsen,Jennifer Grupenhagen Niedersachsen 158  
    36 Feßler, Stefanie Elbersroth Bayern 155  
    37 Bracker, Merle Bargstedt Schleswig-Holstein 152  
    38 Albers, Danja Reher Schleswig-Holstein 151  
    39 Ivitz, Sandrine Vestenberg Bayern 150  
    40 Funk, Susanne Gokels Schleswig-Holstein 149  
    41 Schlobohm,Julia Horstedt Niedersachsen 148  
    42 Gack, Stephanie Trieb Bayern 145  
    43 Schmer, Carina Großropperhausen Hessen 144  
    44 Janowski, Meike Eimke Niederelbe 140  
    45 Höppel, Madeleine Mistelfeld Bayern 137  
    46 Pawlik, Dunja Speikern/Neunkirchen Bayern 136  
    47 Jahnke, Verena Eimke Niederelbe 136  
    48 Peel, Mareike Eimke Niederelbe 132  
    49 Petersen,Sonja Wustrow Niedersachsen 126  
    50 Springer, Nadine Kösten Bayern 126  
    51 Stendel,Franziska Wustrow Niedersachsen 125  
    52 Hinrichsen, Sina Kosel Schleswig-Holstein 122  
    53 Künne, Melissa Jerxheim Südh.-Braunschweig 120  
    54 Lang, Kristina Kösten Bayern 108  
    55 Gerberding, Nadine Rieseby Schleswig-Holstein 94  
Schüler II Jungen Mannschaft
    1 Eicklingen   Niedersachsen 548  
    2 Kornburg   Bayern 543  
    3 Ebenweiler   Baden-Württemberg 492   9
    4 Röthenbach   Bayern 492   12
    5 Wilhelmskirch   Baden-Württemberg 488  
    6 Ummern/Pollhöfen   Niedersachsen 473  
    7 Horstedt   Niedersachsen 462  
    8 Hameln-Rohrsen   Niedersachsen 459  
    9 Gruppenhagen   Niedersachsen 445  
    10 Jerxheim I   Südh.-Braunschweig 441  
    11 Gruppenhagen   Niedersachsen 438  
    12 Gr.Ropperhausen   Hessen 428  
    13 Kosel   Schleswig-Holstein 423  
    14 Bergen/Dümme   Niedersachsen 416  
    15 Badorf/Eckdorf   Nordrhein 403  
    16 Ummern/Pollhöfen   Niedersachsen 398  
    17 Jerxheim II   Südh.-Braunschweig 387  
    18 Rieseby   Schleswig-Holstein 380  
Schüler II Jungen Einzel
    1 Jopp, Marcel Frankenbrunn Bayern 193  
    2 Früh, Tobias Ammelbruch Bayern 189  
    3 Müller, Jannis Kornburg Bayern 185  
    3 Gödecke,Christoph Eicklingen Niedersachsen 185  
    5 Cammann,Daniel Eicklingen Niedersachsen 182  
    6 Haselhorst, Pascal Vorsfelde Südh.-Braunschweig 180  
    7 Bräunlein, Kevin Kornburg Bayern 179  
    8 Klöden, Christian Altshausen Baden-Württemberg 179  
    9 Witte, Tobias Weißenohe Bayern 177  
    10 Perschke, Sven Röthenbach Bayern 177  
    11 Gläßel, Martin Röthenbach Bayern 177  
    12 Ruhl, Sebastian Kornburg Bayern 175  
    13 Sperling, Daniel Jerxheim Südh.-Braunschweig 174  
    14 Löhr, Mathias Kunreuth Bayern 172  
    15 Kirchmann, Moritz Wilhelmskirch Baden-Württemberg 171  
    16 Baumgärtner, Christian Elbersroth Bayern 171  
    17 Meier,Pascal Horstedt Niedersachsen 170  
    18 Lux,Hendrik Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 168  
    19 Mitzel, Eduard Altshausen Baden-Württemberg 167  
    20 Bezold, Kai Speikern/Neunkirchen Bayern 167  
    21 Nepovedomy, Florian Elbersroth Bayern 166  
    22 Höppel, Kevin Rieseby Schleswig-Holstein 165  
    23 Weidner, Kevin Ebenweiler Baden-Württemberg 165  
    24 Koch, Lars Kosel Schleswig-Holstein 164  
    25 Jens, Thomas Hademarschen Schleswig-Holstein 164  
    26 Rudelsberger, Klaus Vestenberg Bayern 163  
    27 Maletz, Hannes Broistedt Südh.-Braunschweig 163  
    28 Specht,Philip Grupenhagen Niedersachsen 163  
    29 Raapke,Richard Hameln-Rohrsen Niedersachsen 162  
    30 Babbe, Björn Bargstedt Schleswig-Holstein 161  
    31 Riedter, Michael Wilhelmskirch Baden-Württemberg 161  
    32 Söll, Michael Ebenweiler Baden-Württemberg 159  
    33 Lühr,Johannes Bergen / Dumme Niedersachsen 159  
    34 Haag, Martin Wilhelmskirch Baden-Württemberg 156  
    35 Behrens,Nils Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 156  
    36 Luce, Philipp Morbach Rheinland-Pfalz 155  
    37 Pieper,Pascal Essenrode Niedersachsen 155  
    38 Pospiech, Dennis Jerxheim Südh.-Braunschweig 154  
    39 Budde,Florian Grupenhagen Niedersachsen 153  
    40 Hamann,Robert Steinbergen Niedersachsen 152  
    41 Winter,Oliver Hameln-Rohrsen Niedersachsen 152  
    42 Pertz,Yannik Grupenhagen Niedersachsen 152  
    43 Klett, Marco Badorf/Eckdorf Nordrhein 148  
    44 Schröder, Benjamin Rieseby Schleswig-Holstein 146  
    45 Freyer,Raphael Hameln-Rohrsen Niedersachsen 145  
    46 Vonhold, Florian Großropperhausen Hessen 145  
    47 Naujoks,Malte Horstedt Niedersachsen 144  
    48 Pölle,Christoph Wustrow Niedersachsen 144  
    49 Budde,Daniel Grupenhagen Niedersachsen 140  
    50 von Dreden, Marvin Rieseby Schleswig-Holstein 140  
    51 Pape,Christian Grupenhagen Niedersachsen 140  
    52 Hofknecht, Stefan Bammersdorf Bayern 140  
    53 Nickel, Marcel Großropperhausen Hessen 139  
    54 Gallagher,Patrick Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 139  
    55 Petersicka, Florian Röthenbach Bayern 138  
    56 Schulze, Andre Jerxheim Südh.-Braunschweig 137  
    57 Harwardt, Tim Kosel Schleswig-Holstein 137  
    58 Brock,Michael Hameln-Rohrsen Niedersachsen 136  
    59 Nickel,Sven Grupenhagen Niedersachsen 135  
    60 Kaiser,Nico Hameln-Rohrsen Niedersachsen 133  
    61 Schenk,Christoph Römstedt Niederelbe 132  
    62 Techen,Rene Bergen / Dumme Niedersachsen 132  
    63 Schoger, Dennis Bovenden Südh.-Braunschweig 132  
    64 Klett, Ferdi jun Badorf/Eckdorf Nordrhein 132  
    65 Künne, Paul Jerxheim Südh.-Braunschweig 130  
    66 Purmann,Nico Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 128  
    67 Lang, Maik Hademarschen Schleswig-Holstein 126  
    68 Techen,Sven Bergen / Dumme Niedersachsen 125  
    69 Heck, Marco Badorf/Eckdorf Nordrhein 123  
    70 Meindlschmidt, Jan Trieb Bayern 123  
    71 Kober, Daniel Beyerberg Bayern 122  
    72 Thomsen,Sven Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 114  
    73 Miehe, Lennart Jerxheim Südh.-Braunschweig 113  
    74 Renouf,David Sandlingen Niedersachsen 99  
    75 Trauselt, Fin Rieseby Schleswig-Holstein 90  
Jungschützen Mädchen Mannschaft
    1 Bargstedt   Schleswig-Holstein 787  
    2 Ammelbruch   Bayern 784  
    3 St. Michaelisdonn   Schleswig-Holstein 754  
    4 Ummern/Pollhöfen   Niedersachsen 731  
    5 Ebenweiler   Baden-Württemberg 720  
    6 Bieberbach   Bayern 714  
    7 Tappenbeck   Niedersachsen 712  
    8 Dassensen   Südh.-Braunschweig 710  
    9 Wustrow   Niedersachsen 708  
Jungschützen-Mädchen Einzel
    1 Heck,Katharina Eicklingen Niedersachsen 291  
    2 Hetz, Bianca Reundorf Bayern 283  
    3 Emmert, Franziska Frankenbrunn Bayern 280  
    4 Müller, Eva Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 279  
    5 Gärth, Jessica Idstein Hessen 277  
    6 Witte, Daniela Weißenohe Bayern 277  
    7 Uhde, Katharina Dassensen Südh.-Braunschweig 273  
    8 Frenz, Julia Wackernheim Rheinland-Pfalz 271  
    9 Bögelein, Barbara Elbersroth Bayern 271  
    10 Baumgärtner, Carolin Elbersroth Bayern 271  
    11 Kasch, Fenja Bargstedt Schleswig-Holstein 267  
    12 Schmidt, Claudia Reher Schleswig-Holstein 266  
    13 Uhde, Ann-Kristin Dassensen Südh.-Braunschweig 265  
    14 Roth, Jennifer Staudernheim Rheinland-Pfalz 264  
    15 Mast,Antonie Steinbergen Niedersachsen 264  
    16 Peters, Ines St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 264  
    17 Pfisterer, Simone Ammelbruch Bayern 263  
    18 Tiessen, Helena Möllbergen Westfalen-Lippe 263  
    19 Herzog, Veronika Ammelbruch Bayern 258  
    20 Nenning, Franziska Elbersroth Bayern 257  
    21 Söll, Nicole Ebenweiler Baden-Württemberg 256  
    22 Wegener, Katrin Jerxheim Südh.-Braunschweig 255  
    23 Zehe, Darinka Bühren Südh.-Braunschweig 255  
    24 Rekort, Jana Holzhausen/Porta Westfalen-Lippe 254  
    25 Brenner, Janina St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 251  
    26 Behrens,Mareike Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 251  
    27 Künne, Antonia Jerxheim Südh.-Braunschweig 248  
    28 Linnemann, Janine-Anja Kellenhusen Schleswig-Holstein 248  
    29 Bracker, Birthe Bargstedt Schleswig-Holstein 248  
    30 Purmann,Nicole Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 248  
    31 Schmidberger, Bettina Ebenweiler Baden-Württemberg 247  
    32 Nüsse, Jennifer Dassensen Südh.-Braunschweig 247  
    33 Bennecke, Janine Brüchermühle Nordrhein 247  
    34 Wanders, Yvonne Möllbergen Westfalen-Lippe 245  
    35 Koschmieder, Tanja Hardegsen Südh.-Braunschweig 243  
    36 Speth, Sabrina Wackernheim Rheinland-Pfalz 243  
    37 Wedel, Carina Wendeburg / Harvesse Südh.-Braunschweig 243  
    38 Schindler, Ilona Colmberg Bayern 243  
    39 Heller,Jasmin Wustrow Niedersachsen 242  
    40 Förtsch, Silke Bieberbach Bayern 241  
    41 Heller,Jessica Wustrow Niedersachsen 240  
    42 Wrieske,Yvonne Tappenbeck Niedersachsen 240  
    43 Möller, Ina St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 239  
    44 Marth, Ann-Christin Gokels Schleswig-Holstein 239  
    45 Pickelmann, Julia Bieberbach Bayern 239  
    46 Hölz, Annabell Jerxheim Südh.-Braunschweig 239  
    47 Sauer,Stephanie Tappenbeck Niedersachsen 238  
    48 Dennerlein, Christine Bieberbach Bayern 234  
    49 Behrens,Nadine Carina Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 232  
    50 Pothmann, Annika ehem. Artl. Soest Westfalen-Lippe 228  
    51 Pagel,Henrietta Wustrow Niedersachsen 226  
    52 Sonnemann, Julia Gielde Südh.-Braunschweig 226  
    53 Bremeyer, Friedrike Dassensen Südh.-Braunschweig 225  
    54 Schulze, Martina Veerßen Niederelbe 218  
    55 Lambert, Carmen Ebenweiler Baden-Württemberg 217  
Jungschützen Jungen Mannschaft
    1 Weingarten   Baden-Württemberg 864  
    2 Hademarschen   Schleswig-Holstein 837  
    3 Elbersroth   Bayern 822  
    4 Reher   Schleswig-Holstein 811  
    5 Grünkraut   Baden-Württemberg 799  
    6 Brunsbüttel   Schleswig-Holstein 777  
    7 Möllbergen   Westfalen-Lippe 770  
    8 Gaisbeuren   Baden-Württemberg 761  
    9 Vorsfelde   Südh.-Braunschweig 757  
    10 Rössing   Niedersachsen 757  
    11 Weddingstedt   Schleswig-Holstein 755  
    12 Meinsen-Warber   Niedersachsen 748  
    13 Jerxheim I   Südh.-Braunschweig 746  
    14 Bovenden   Südh.-Braunschweig 730  
    15 Steinbergen   Niedersachsen 727  
    16 Jerxheim II   Südh.-Braunschweig 723  
    17 Osloss   Niedersachsen 719  
    18 Holzhausen/Porta   Westfalen-Lippe 716  
    19 Badorf/Eckdorf   Nordrhein 683  
Jungschützen-Jungen Einzel
    1 Müller,Axel Weingarten Baden-Württemberg 290  
    2 Beuchert, Tobias Schweinberg Baden-Württemberg 289  
    3 Korbmacher, Pascal Vasbeck Hessen 288  
    4 Grathwohl, Johannes Weingarten Baden-Württemberg 287  
    5 Grathwohl, Stefan Weingarten Baden-Württemberg 287  
    6 Haas, Sven Schweinberg Baden-Württemberg 285  
    7 Peters, Sören Hademarschen Schleswig-Holstein 284  
    8 Schleiter, Sebastian Rosenthal Hessen 283  
    9 Hohnsbehn, Bendix Hademarschen Schleswig-Holstein 281  
    10 Sollner, Thomas Vorra Bayern 280  
    11 Nepovedomy, Tobias Elbersroth Bayern 277  
    12 Polster, Christian Weißenohe Bayern 277  
    13 Drechsel, Philipp Elbersroth Bayern 277  
    14 Glahs, Christian Grünkraut Baden-Württemberg 276  
    15 Volpini,Stefan Winsen/Aller Niedersachsen 276  
    16 Neufert, Kim Reher Schleswig-Holstein 275  
    17 Pascher, Felix Altshausen Baden-Württemberg 275  
    18 Rosenbrock,Steffen Wittorf Niedersachsen 274  
    19 Mordhorst, Torben Brunsbüttel Schleswig-Holstein 273  
    20 Busch, Erik Landau Hessen 273  
    21 Stölting, Karsten Bargstedt Schleswig-Holstein 272  
    22 Arens, Sören Hademarschen Schleswig-Holstein 272  
    23 Tank, Andreas Reher Schleswig-Holstein 272  
    24 Kirchmann, Stefan Wilhelmskirch Baden-Württemberg 271  
    25 Gröhn, Max Weddingstedt Schleswig-Holstein 271  
    26 Nenning, Christoph Elbersroth Bayern 268  
    27 Kalpen,Sven Nienhagen Niedersachsen 268  
    28 Gronert, Dennis Vorsfelde Südh.-Braunschweig 267  
    29 Hofknecht, Michael Bammersdorf Bayern 267  
    30 Diem, Florian Grünkraut Baden-Württemberg 266  
    31 Haag , Alexander Wilhelmskirch Baden-Württemberg 266  
    32 Blum, Henrico Staudernheim Rheinland-Pfalz 266  
    33 Karwat, Timo Nindorf Schleswig-Holstein 264  
    34 Garbrecht, Tim Reher Schleswig-Holstein 263  
    35 Wastensteiner, Marco Ammelbruch Bayern 263  
    36 Ludwig, Alexander Jerxheim Südh.-Braunschweig 262  
    37 Fellguth,Oliver Osloß Niedersachsen 262  
    38 Wiebe, Alexander Brüchermühle Nordrhein 261  
    39 Schmidt, Patrick Bovenden Südh.-Braunschweig 261  
    40 Dein, Andreas Groß Steinum Südh.-Braunschweig 261  
    41 Wilkening,Steffen Wiedensahl Niedersachsen 261  
    42 Wehrmann,Lars Meinsen-Warber Niedersachsen 260  
    43 Nothdurft, Christopher Brunsbüttel Schleswig-Holstein 260  
    44 Höfling, Dominik Ammelbruch Bayern 259  
    45 Stemke, Thore Nindorf Schleswig-Holstein 259  
    46 Schwab, Patrick Ammelbruch Bayern 259  
    47 Kaulen, Hinnerk Weddingstedt Schleswig-Holstein 259  
    48 Payer, Alexander Gaisbeuren Baden-Württemberg 259  
    49 Wiggers, Daniel Brockhagen-Steinhagen Westfalen-Lippe 258  
    50 Brand, Hendrik Kosel Schleswig-Holstein 258  
    51 Wagner, Patrick Barrien Bremen-Weser/Ems 257  
    52 Peters-Miska,Sven Rössing Niedersachsen 257  
    53 Feig, Lars Uentrop Westfalen-Lippe 257  
    54 Preuß, Patrick Reher Schleswig-Holstein 257  
    55 Pietsch, Thomas Grünkraut Baden-Württemberg 257  
    56 Gänz, Julian Möllbergen Westfalen-Lippe 256  
    57 Peeck,Julian Wiedensahl Niedersachsen 256  
    58 Stotz, Hendrik Hademarschen Schleswig-Holstein 255  
    59 Kemker,Jörn Meinsen-Warber Niedersachsen 255  
    60 Weiss, Patrick Gaisbeuren Baden-Württemberg 255  
    61 Jenett,Pascal Rössing Niedersachsen 254  
    62 Linke,Fabian Steinbergen Niedersachsen 253  
    63 Behrens, Kris Vorsfelde Südh.-Braunschweig 253  
    64 Schürfer, Markus Kühlenfels/Waidach Bayern 252  
    65 Bertram, Michael Badorf/Eckdorf Nordrhein 252  
    66 Rieck, Sascha Möllbergen Westfalen-Lippe 251  
    67 Bremm, Gian Rheidt Nordrhein 251  
    68 Pospiech, Marcel Jerxheim Südh.-Braunschweig 251  
    69 Schulz, Dominic Veerßen Niederelbe 250  
    70 Männchen, Fred Heppenheim Rheinland-Pfalz 250  
    71 Brüning, Michael Backemoor Bremen-Weser/Ems 249  
    72 Wenzel, Mathias Bovenden Südh.-Braunschweig 249  
    73 Knoll, Michael Bad Steben Bayern 247  
    74 Rohmann, Björn Bovenden Südh.-Braunschweig 247  
    75 Oppitz, Benjamin Gaisbeuren Baden-Württemberg 247  
    76 Heß, Alexander Hardegsen Südh.-Braunschweig 246  
    77 Butschkow, Carsten Jerxheim Südh.-Braunschweig 246  
    78 Bertram,Dennis Rössing Niedersachsen 246  
    79 Polster, Manuel Kühlenfels/Waidach Bayern 245  
    80 Lukart, Marcel Brunsbüttel Schleswig-Holstein 244  
    81 Hartwich, Philipp Woltorf Südh.-Braunschweig 244  
    82 Gramalla, Stephan Bad Steben Bayern 244  
    83 Jahns, Kai-Martin Wackernheim Rheinland-Pfalz 243  
    84 Funk, Thorsten Gokels Schleswig-Holstein 239  
    85 Thal, Kai-Uwe Möllbergen Westfalen-Lippe 238  
    86 Lehmann,Thimo Clenze Niedersachsen 238  
    87 Reingardt, Sascha Dassensen Südh.-Braunschweig 238  
    88 Gottfried, Thorsten Bovenden Südh.-Braunschweig 238  
    89 Weihmann, Daniel Vorsfelde Südh.-Braunschweig 237  
    90 Rekort, Daniel Holzhausen/Porta Westfalen-Lippe 237  
    91 Hellmann, Julian Speikern/Neunkirchen Bayern 235  
    92 Schuhmacher,Artur Tappenbeck Niedersachsen 234  
    93 Schmude, Florian Bovenden Südh.-Braunschweig 234  
    94 Schoel, Sebastian Möllbergen Westfalen-Lippe 233  
    95 Gödde, Christoph Jerxheim Südh.-Braunschweig 233  
    96 Reese,Tobias Meinsen-Warber Niedersachsen 233  
    97 Drews,Malte Osloß Niedersachsen 233  
    98 Wolter, Brian Jerxheim Südh.-Braunschweig 229  
    99 Swiers, Michael Rheidt Nordrhein 228  
    100 Leipholz, Stephan Holzhausen/Porta Westfalen-Lippe 225  
    101 Jeß, Tobias Weddingstedt Schleswig-Holstein 225  
    102 Stiegelbauer,Florian Osloß Niedersachsen 224  
    103 Steinberg, Bodo Badorf/Eckdorf Nordrhein 223  
    104 Bechtel, Roman Speikern/Neunkirchen Bayern 215  
    105 Jütte, Christopher Woltorf Südh.-Braunschweig 214  
    106 Schulz,Andre Steinbergen Niedersachsen 210  
    107 Rupprecht, Thomas Badorf/Eckdorf Nordrhein 208  
    108 Marx, Janik Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 129  
Juniorenschützen Mädchen Mannschaft
    1 Middels   Bremen-Weser/Ems 801  
    2 St. Michaelisdonn   Schleswig-Holstein 749  
    3 Groß Steinum   Südh.-Braunschweig 741   25
    4 Steinbergen   Niedersachsen 741   26
Juniorenschützen-Mädchen Einzel
    1 Tempelmeier, Katrin Georgensgmünd Bayern 291  
    2 Frenz, Saskia Wackernheim Rheinland-Pfalz 288  
    3 Werner, Anita Griesbach Bayern 284  
    4 Ziereis, Daniela Kunreuth Bayern 280  
    5 Kranz, Susanne Gaisbeuren Baden-Württemberg 279  
    6 Seligmann, Anja Emkendorf Schleswig-Holstein 278  
    7 Dzaak,Stephanie Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 276  
    8 Janssen, Sarah Middels Bremen-Weser/Ems 272  
    9 Janssen, Tanja Middels Bremen-Weser/Ems 271  
    10 Westermann,Sandra Nienhagen Niedersachsen 270  
    11 Blum, Yvonne Staudernheim Rheinland-Pfalz 267  
    12 Pöhler,Silke Wiedensahl Niedersachsen 267  
    13 Rinne,Katharina Steinbergen Niedersachsen 265  
    14 Stelloh, Linda Groß Steinum Südh.-Braunschweig 264  
    15 Janeczko, Katrin Lichtenberg Südh.-Braunschweig 262  
    16 Schriewer, Dana St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 262  
    17 Wiens, Marianne Brockhagen-Steinhagen Westfalen-Lippe 260  
    18 Breier, Nina St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 259  
    19 Lehmann,Venessa Clenze Niedersachsen 258  
    20 Frieden, Maria Middels Bremen-Weser/Ems 258  
    21 Friederich, Jennifer Wipperfürth Nordrhein 255  
    22 Wilke,Jennifer Meinsen-Warber Niedersachsen 253  
    23 Beßler, Nadja Jerxheim Südh.-Braunschweig 253  
    24 Czempik, Jasmin St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 252  
    25 Meyer, Kristin Römstedt Niederelbe 240  
    26 Wardle,Tanja Steinbergen Niedersachsen 239  
    27 Dein, Svetlana Groß Steinum Südh.-Braunschweig 239  
    28 Wragge, Dominique Groß Steinum Südh.-Braunschweig 238  
    29 Weiß, Claudia St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 238  
    30 Blazy,Susanne Steinbergen Niedersachsen 237  
    31 Rinne,Astrid Steinbergen Niedersachsen 234  
Juniorenschützen Jungen Mannschaft
    1 Vasbeck   Hessen 851  
    2 Wilhelmskirch   Baden-Württemberg 826  
    3 Wahlscheid   Nordrhein 822  
    4 Ammelbruch   Bayern 804  
    5 Nienhagen   Niedersachsen 796  
    6 Weiden   Bayern 769  
    7 Bad Steben   Bayern 769  
    8 Jerxheim   Südh.-Braunschweig 767  
    9 Heppenheim   Rheinland-Pfalz 760  
    10 St. Michaelisdonn   Schleswig-Holstein 751  
    11 Uentrop   Westfalen-Lippe 738  
    12 Werlaburgdorf   Südh.-Braunschweig 731  
    13 Reher   Schleswig-Holstein 724  
    14 Woltorf   Südh.-Braunschweig 708  
Juniorenschützen-Jungen Einzel
    1 Korbmacher, Manuel Vasbeck Hessen 291  
    2 Binner, Tobias 1897 Weiden Bayern 290  
    3 Kirchmann, Florian Wilhelmskirch Baden-Württemberg 289  
    4 Heck,Alexander Eicklingen Niedersachsen 288  
    5 Buch,Jan-Philiipp Essenrode Niedersachsen 287  
    6 Rebelein, Christian Vestenberg Bayern 287  
    7 Perschke, Dominic Röthenbach Bayern 285  
    8 Neumann, Bastian Vasbeck Hessen 285  
    9 Bördlein, Andreas Frankenbrunn Bayern 284  
    10 Terock, Michael Kühlenfels/waidach Bayern 281  
    11 Holland, Dennis Wahlscheid Nordrhein 280  
    12 Hergenröder, Thorsten Untererthal Bayern 280  
    13 Friemel, Markus Bad Steben Bayern 278  
    14 Stelloh, Robin Groß Steinum Südh.-Braunschweig 277  
    15 Häfner, Thomas Kühlenfels/Waidach Bayern 276  
    16 Kleinhans, Martin Vasbeck Hessen 275  
    17 Gramer, Marcel Wahlscheid Nordrhein 273  
    18 Säger, Andrè Möllbergen Westfalen-Lippe 273  
    19 Marth, Johannes Gaisbeuren Baden-Württemberg 271  
    20 Blasche, Arne Wahlscheid Nordrhein 269  
    21 Wehrmann,Kai Meinsen-Warber Niedersachsen 266  
    22 Buchholz, Ralf Jerxheim Südh.-Braunschweig 265  
    23 Krest, Alexander Brühl Nordrhein 264  
    24 Freyer,Benedikt Hameln-Rohrsen Niedersachsen 263  
    25 Christ, Alexander Heppenheim Rheinland-Pfalz 263  
    26 Göttsche, Sven Reher Schleswig-Holstein 261  
    27 Gmöhling, Andreas Ammelbruch Bayern 259  
    28 Höltschl, Reinhold Weißenohe Bayern 258  
    29 Kalpen,Timo Nienhagen Niedersachsen 258  
    30 Kerber, Sebastian Heppenheim Rheinland-Pfalz 257  
    31 Cramer, Carsten Kosel Schleswig-Holstein 256  
    32 Peters, Jan-Markus St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 256  
    33 Wiese, Benjamin Heere Südh.-Braunschweig 255  
    34 Draffehn, Jan Vorsfelde Südh.-Braunschweig 254  
    35 Heusler, Timo Probsteierhagen Schleswig-Holstein 254  
    36 Kolacki, Martin 1897 Weiden Bayern 253  
    37 Hemesoth, Thomas Uentrop Westfalen-Lippe 251  
    38 Grziwotz, Jerome Werlaburgdorf Südh.-Braunschweig 251  
    39 Neumann, Michael Woltorf Südh.-Braunschweig 250  
    40 Teubner,Sascha Didderse Niedersachsen 250  
    41 Schulte, Steven Marienfelde e.V. 1876 Berlin 249  
    42 Schmer, Stefan Großropperhausen Hessen 249  
    43 Saak, Alexander Jerxheim Südh.-Braunschweig 249  
    44 Feig, Marcel Uentrop Westfalen-Lippe 248  
    45 Heuer, Michael Gielde Südh.-Braunschweig 246  
    46 Alpers, Jörn-Wilhelm Werlaburgdorf Südh.-Braunschweig 240  
    47 Schliephake, Tobias Werlaburgdorf Südh.-Braunschweig 240  
    48 Fink, Thomas Heppenheim Rheinland-Pfalz 240  
    49 Wedel, Marc Wendeburg / Harvesse Südh.-Braunschweig 239  
    50 Büttner, Sven Uentrop Westfalen-Lippe 239  
    51 Peters, Andreas Kosel Schleswig-Holstein 233  
    52 Preuß, Martin St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 233  
    53 Ehlert, Stefan Rieseby Schleswig-Holstein 228  
    54 Klein, Michael 1897 Weiden Bayern 226  
    55 Göttsche, Thies Reher Schleswig-Holstein 206  
    56 Ripke,Frithjof Hameln-Rohrsen Niedersachsen 170  
Damen Mannschaft
    1 Hohenstadt   Bayern 872  
    2 Weingarten   Baden-Württemberg 867  
    3 Nennslingen   Bayern 845  
    4 Wustrow   Niedersachsen 805  
    5 Wittorf   Niedersachsen 803  
    6 Neunkirchen a. Brand   Bayern 796  
    7 Gokels   Schleswig-Holstein 786  
    8 Meinsen-Warber   Niedersachsen 778  
    9 Reher   Schleswig-Holstein 776  
    10 Weißenohe   Bayern 774  
    11 Hermeskeil 1877   Rheinland-Pfalz 771  
    12 Gielde   Südh.-Braunschweig 766  
    13 Bergen/Dümme   Niedersachsen 762  
    14 Speikern/Neunkirchen   Bayern 755  
    15 Trieb   Bayern 750  
    16 Kösten   Bayern 736  
    17 Hümme   Hessen 731  
Damen Einzel
    1 Frank, Monika Wilstedt Schleswig-Holstein 295  
    2 Blamberger, Stefanie Röttenbach Bayern 293   98
    3 Schmitt, Heidi Sondheim Bayern 293   97
    4 Speidel-Müller, Jutta Weingarten Baden-Württemberg 293   96
    5 Sambach, Anneliese Hohenstadt Bayern 291  
    6 Bauer, Ute Hohenstadt Bayern 291  
    7 Ertel, Anna Hohenstadt Bayern 290  
    8 Richtmann, Yvonne Griesbach Bayern 290  
    9 Rosentreter,Bianca Garssen Niedersachsen 290  
    10 Hofmann, Helga Eibgrat-Riegelstein Bayern 288  
    11 Harr, Sabine Weingarten Baden-Württemberg 288  
    12 Sollner, Silvia Hohenstadt Bayern 288  
    13 Bezold, Simone Speikern/Neunkirchen Bayern 286  
    14 Gruber, Angela Weingarten Baden-Württemberg 286  
    15 Obermeyer, Gabriele Nennslingen Bayern 285  
    16 Fickel, Simone Beyerberg Bayern 284  
    17 Löhr, Manuela Kunreuth Bayern 284  
    18 Seiler,Jessica Wustrow Niedersachsen 284  
    19 Wagner, Ulrike Eberhardzell Baden-Württemberg 282  
    20 Pommer, Margit Nennslingen Bayern 282  
    21 Voss,Kerstin Wittorf Niedersachsen 281  
    22 Kraus,Gisela Dittigheim Baden-Württemberg 280  
    23 Keym, Heike Bahra Bayern 280  
    24 Seitzer, Inge Wißgoldingen Baden-Württemberg 279  
    25 Kirchdorfer, Brigitte Nennslingen Bayern 278  
    26 Reinfeldt, Marlies Schafstedt Schleswig-Holstein 278  
    27 Kirsten, Ilona Weißenohe Bayern 278  
    28 Huuck, Nicole Reher Schleswig-Holstein 277  
    29 Haag, Doris Grünkraut Baden-Württemberg 277  
    30 Danel, Rita Röttenbach Bayern 277  
    31 Müller-Krummwiede, Sabine Wilstedt Schleswig-Holstein 277  
    32 Jachmann, Michaela Untererthal Bayern 275  
    33 Raddatz,Andrea Clenze Niedersachsen 275  
    34 Wolff, Daniela Ersen Hessen 274  
    35 Haßler, Sylvia Großropperhausen Hessen 274  
    36 Klier,Dana Meinsen-Warber Niedersachsen 273  
    37 Meyer, Susanne Hohenstadt Bayern 273  
    38 Fraisinet, Sabine Röttenbach Bayern 272  
    39 Fritsche, Susanne Künsebeck Westfalen-Lippe 272  
    40 Bauer, Heike Gokels Schleswig-Holstein 271  
    41 Hävemeier,Andrea Wiedensahl Niedersachsen 271  
    42 Merkel, Monika Neunkirchen a. B. Bayern 270  
    43 Persak, Maria Trieb Bayern 270  
    44 Zalesinski, Ina Gielde Südh.-Braunschweig 269  
    45 Lanz, Hildegard Neunkirchen a. B. Bayern 268  
    46 Könemann,Anja Meinsen-Warber Niedersachsen 267  
    47 Rothe,Evelyn Sandkamp Niedersachsen 266  
    48 Osterloh, Christiane Bargstedt Schleswig-Holstein 265  
    49 Wobith, Stefanie Probsteierhagen Schleswig-Holstein 265  
    50 Wagener, Michaela Fellinghausen Westfalen-Lippe 265  
    51 Scherag, Tanja Probsteierhagen Schleswig-Holstein 263  
    52 Funk, Anke Gokels Schleswig-Holstein 263  
    53 Schulze,Anja Bergen / Dumme Niedersachsen 262  
    54 Haarkötter, Myriam Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 262  
    55 Tryba,Gabriele Wittorf Niedersachsen 261  
    56 Kalb, Sabine Kösten Bayern 261  
    57 Jäger,Saskia Wittorf Niedersachsen 261  
    58 Vogt, Angela Sierße Südh.-Braunschweig 261  
    59 Schulz,Petra Wustrow Niedersachsen 261  
    60 Scherf, Iris Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 260  
    61 Meiner,Lilian Wustrow Niedersachsen 260  
    62 Weiß,Kerstin Meinsen-Warber Niedersachsen 258  
    63 Kugler, Marianne Neunkirchen a. B. Bayern 258  
    64 Mirtsberger, Susanne Weißenohe Bayern 258  
    65 Kopp,Angelina Rötgesbüttel Niedersachsen 258  
    66 Müsse, Marion Fellinghausen Westfalen-Lippe 256  
    67 Briel, Sabine Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 256  
    68 Schlathau, Cordula Möllbergen Westfalen-Lippe 256  
    69 Hensel, Tanja Gielde Südh.-Braunschweig 256  
    70 Schuster, Daniela Rheurdt Nordrhein 255  
    71 Ivitz, Ulrike Vestenberg Bayern 255  
    72 Spiekermann, Agnes Brüchermühle Nordrhein 255  
    73 Ellenberger, Marion Hümme Hessen 254  
    74 Mewitz,Daniela Bergen / Dumme Niedersachsen 253  
    75 Reimers, Irmgard Gokels Schleswig-Holstein 252  
    76 Drews, Katja Busenwurth Schleswig-Holstein 252  
    77 Schmidt, Ulrike Reher Schleswig-Holstein 250  
    78 Rieper, Marion Reher Schleswig-Holstein 249  
    79 Schneider, Tanja Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 249  
    80 Baumann, Andrea Wöhrden Schleswig-Holstein 249  
    81 Hoge, Sabine Marienfelde e.V. 1876 Berlin 249  
    82 Enzmann, Claudia Speikern/Neunkirchen Bayern 248  
    83 Krüger,Sabrina-Debor Bergen / Dumme Niedersachsen 247  
    84 Klein, Katja Kösten Bayern 247  
    85 Hönig,Stefanie Meinsen-Warber Niedersachsen 247  
    86 Gack, Carola Trieb Bayern 247  
    87 Kaie-Bode, Kerstin Lichtenberg Südh.-Braunschweig 246  
    88 Sutor-Papenbreer, Regina Staudernheim Rheinland-Pfalz 245  
    89 Hävecker, Manuela Osterbek Niederelbe 245  
    90 Witschel, Sandra Hümme Hessen 244  
    91 Knorr, Gisela Rühen Südh.-Braunschweig 244  
    92 Meißner, Christel Gielde Südh.-Braunschweig 241  
    93 Mazelka,Anna Tappenbeck Niedersachsen 240  
    94 Hänfling, Christine Weißenohe Bayern 238  
    95 Schwarz, Sandra Achim Bremen-Weser/Ems 238  
    96 Anton,Silke Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 237  
    97 Bode, Kerstin Hümme Hessen 233  
    98 Wörner, Marion Trieb Bayern 233  
    99 Willumeit, Ulrike Kösten Bayern 228  
    100 Schober, Marion Speikern/Neunkirchen Bayern 221  
Schützen Mannschaft
    1 Grünkraut I   Baden-Württemberg 876  
    2 Wilstedt   Schleswig-Holstein 870  
    3 Altshausen   Baden-Württemberg 868  
    4 Barbing   Bayern 867  
    5 Elbersroth   Bayern 865  
    6 Reiterswiesen   Bayern 855  
    7 Griesbach   Bayern 853  
    8 Wilhelmskirch   Baden-Württemberg 851  
    9 Sondheim   Bayern 848  
    10 Weingarten   Baden-Württemberg 847  
    11 Kunreuth   Bayern 847  
    12 Elbersroth   Bayern 845  
    13 Grünkraut III   Baden-Württemberg 844  
    14 Lohfeld   Westfalen-Lippe 840  
    15 Rosenthal   Hessen 838  
    16 Kühlenfels/Waidach   Bayern 838  
    17 Ammelbruch   Bayern 837  
    18 Eberhardzell   Baden-Württemberg 834  
    19 Grünkraut II   Baden-Württemberg 833  
    20 Essenrode   Niedersachsen 832  
    21 Emkendorf   Schleswig-Holstein 832  
    22 Cham   Bayern 830  
    23 Gaisbeuren   Baden-Württemberg 827  
    24 Leiferde   Niedersachsen 825  
    25 Nennslingen   Bayern 822  
    26 Leiferde I   Niedersachsen 820  
    27 Möllbergen   Westfalen-Lippe 819  
    28 Häningsen   Niedersachsen 817  
    29 St. Michaelisdonn I   Schleswig-Holstein 815  
    30 Gamsen   Niedersachsen 809  
    31 Hardegsen   Südh.-Braunschweig 807  
    32 Bühren   Südh.-Braunschweig 807  
    33 Kösten II   Bayern 806  
    34 Frankenbrunn   Bayern 803  
    35 Brüchermühle   Nordrhein 800  
    36 Thiergarten   Bayern 799  
    37 Hermeskeil 1877   Rheinland-Pfalz 798  
    38 Mistelfeld   Bayern 790  
    39 Uentrop   Westfalen-Lippe 789  
    40 Rötgesbüttel   Niedersachsen 788  
    41 Ersen   Hessen 781  
    42 St. Michaelisdonn II   Schleswig-Holstein 771  
    43 Brunsbüttel II   Schleswig-Holstein 768  
    44 Brunsbüttel I   Schleswig-Holstein 761  
    45 Sandkamp   Niedersachsen 758  
    46 Kösten III   Bayern 746  
Schützen Einzel
    1 Klein, Michael Grünkraut Baden-Württemberg 298  
    2 Arnold, Hubert Altshausen Baden-Württemberg 295   100
    3 Hehl, Alexander Halsbach-Haslach Bayern 295   99
    4 Geis, Marco Untererthal Bayern 295   98
    5 Stiehl, Andreas Bahra Bayern 294  
    6 Hackenschmidt, Werner Fichtelberg Bayern 294  
    7 Kelz, Bastian Weißenohe Bayern 292  
    8 Eine, Thomas Groß Lafferde Südh.-Braunschweig 291  
    9 Bauer, Joachim Griesbach Bayern 291  
    10 Ahlers, Frank Wilstedt Schleswig-Holstein 291  
    11 Stadler, Oliver Barbing Bayern 290  
    12 Nürnberger, Harald Hohenstadt Bayern 290  
    13 Engel, Waldemar Barbing Bayern 290  
    14 Keym, Hermann Bahra Bayern 290  
    15 Hermann, Robert Grünkraut Baden-Württemberg 290  
    16 Korbmacher, Miche`l Vasbeck Hessen 290  
    17 Flecke, Roland Zimmersrode Hessen 290  
    18 Gutzeit, Jürgen Neunkirchen a.B. Bayern 289  
    19 Wolter, Kai-Oliver Möllbergen Westfalen-Lippe 289  
    20 Bördlein, Jürgen Frankenbrunn Bayern 289  
    21 Keppeler, Klaus Wilhelmskirch Baden-Württemberg 289  
    22 Alps,Andreas Ahnsbeck Niedersachsen 289  
    23 Beer, Wolfgang Griesbach Bayern 288  
    24 Wolf, Christian Reiterswiesen Bayern 288  
    25 Thürmer, Benjamin Elbersroth Bayern 288  
    26 Raidler, Christian Altshausen Baden-Württemberg 288  
    27 Hermann, Andreas Grünkraut Baden-Württemberg 288  
    28 Hoeck, Andreas Rosenthal Hessen 288  
    29 Bauer, Thomas Weißenohe Bayern 288  
    30 Jähn, Marcus Lohfeld Westfalen-Lippe 287  
    31 Bauer,Carsten Großenheidorn Niedersachsen 286  
    32 Stödter, Thomas Wilstedt Schleswig-Holstein 286  
    33 Röder, Arno Reiterswiesen Bayern 285  
    34 Greitschus,Stefan Essenrode Niedersachsen 285  
    35 Bach, Robert Ammelbruch Bayern 285  
    36 Oberfichtner, Horst Elbersroth Bayern 284  
    37 Dobruta, Dominik Kunreuth Bayern 284  
    38 Löhr, Rainer Kunreuth Bayern 284  
    39 Vogt, Jens Emkendorf Schleswig-Holstein 284  
    40 Wendel, Rainer Kühlenfels/Waidach Bayern 284  
    41 Wüstefeld, Markus Hardegsen Südh.-Braunschweig 283  
    42 Groß, Michael Halsbach/Haslach Bayern 283  
    43 Denzel, Andreas Eberhardzell Baden-Württemberg 283  
    44 Keßler, Andreas Wilhelmskirch Baden-Württemberg 282  
    45 Back, Steffen Reiterswiesen Bayern 282  
    46 Liß,Sven Leiferde Niedersachsen 281  
    47 Pillmeier, Franz Cham Bayern 281  
    48 Sekora, Jürgen Sondheim Bayern 281  
    49 Keppeler, Ralf Wilhelmskirch Baden-Württemberg 280  
    50 Hessler, Markus Zimmersrode Hessen 280  
    51 Bauer, Roland Saarbrücken Saar 280  
    52 Blech, Björn Grünkraut Baden-Württemberg 280  
    53 Bödeker, Tobias Möllbergen Westfalen-Lippe 279  
    54 Hofmann, Thomas Michelfeld Bayern 279  
    55 Müller, Markus Cham Bayern 279  
    56 Krüger, Rouven Hoitlingen Südh.-Braunschweig 279  
    57 Meier, Manuel Lohfeld Westfalen-Lippe 279  
    58 Fellner, Walter Nennslingen Bayern 279  
    59 Böhm, Thomas Brockhagen-Steinhagen Westfalen-Lippe 279  
    60 Drummer, Thomas Kunreuth Bayern 279  
    61 Smolej, Michael Gaisbeuren Baden-Württemberg 278  
    62 Harder, Fritz Emkendorf Schleswig-Holstein 278  
    63 Gümbel, Sascha Gaisbeuren Baden-Württemberg 278  
    64 Haller, Karl-Eugen Grünkraut Baden-Württemberg 278  
    65 Kecker, Stefan Bühren Südh.-Braunschweig 277  
    66 Osterloh, Gerhard Bargstedt Schleswig-Holstein 276  
    67 Müller, Thomas Wriedel Niederelbe 276  
    68 Höhno, Bejamin Staudernheim Rheinland-Pfalz 276  
    69 Wagner, Volker Brüchermühle Nordrhein 276  
    70 Grathwohl, Thomas Weingarten Baden-Württemberg 276  
    71 Feldmann,Hartmut Hänigsen Niedersachsen 276  
    72 Stahl,Martin Leiferde Niedersachsen 276  
    73 Hollederer, Frank Velden Bayern 275  
    74 Wöhler,Jens Leiferde Niedersachsen 275  
    75 Wunderlich,Sven Lemgow Niedersachsen 275  
    76 Kecker, Thomas Bühren Südh.-Braunschweig 275  
    77 Wieckhorst, Michael Roßdorf Hessen 275  
    78 Blank, Heinz Elbersroth Bayern 275  
    79 Dreeßen, Jörg St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 275  
    80 Voß, Sönke St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 275  
    81 Schröder, Daniel Grünkraut Baden-Württemberg 275  
    82 Brandes,Henning Hänigsen Niedersachsen 275  
    83 Weig, Wolfgang Griesbach Bayern 274  
    84 Dannheim,Dirk Leiferde Niedersachsen 274  
    85 Meier, Jan Lohfeld Westfalen-Lippe 274  
    86 Klöttgen, Alexander Ersen Hessen 274  
    87 Voiges,Jens-Uwe Leiferde Niedersachsen 274  
    88 Verhoef,Frank Gamsen Niedersachsen 273  
    89 Wiemann, Klaus Kösten Bayern 273  
    90 Fiedler, Claus Rothenstadt Bayern 273  
    91 Haarkötter, Andreas Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 272  
    92 Arnold, Frank Kühlenfels/Waidach Bayern 272  
    93 Bielfeldt, Jens Brunsbüttel Schleswig-Holstein 271  
    94 Keßling,Volker Meinsen-Warber Niedersachsen 271  
    95 Portner, Rainer Thiergarten Bayern 271  
    96 Nürnberger, Udo Hohenstadt Bayern 271  
    97 Fischer, Christian Cham Bayern 270  
    98 Schmidt, Wolfgang Rauschenberg Hessen 270  
    99 Schlechtweg, Stefan Bodenstein Südh.-Braunschweig 270  
    100 Graf, Thorsten Rauschenberg Hessen 270  
    101 Jürgens, Holger Schwerinsdorf Bremen-Weser/Ems 269  
    102 Spann, Volker Uentrop Westfalen-Lippe 269  
    103 Dahl, Hauke Rieseby Schleswig-Holstein 269  
    104 Bergmann,Andreas Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 268  
    105 Sibbert, Jörg Bargstedt Schleswig-Holstein 268  
    106 Bauer, Mario Mistelfeld Bayern 268  
    107 Wüstefeld, Axel Hardegsen Südh.-Braunschweig 267  
    108 Bojakowski, Maik Rosenthal Hessen 267  
    109 Weiß,Thomas Hänigsen Niedersachsen 266  
    110 Zängerle, Ludwig Grünkraut Baden-Württemberg 266  
    111 Groß, Christian Rheurdt Nordrhein 266  
    112 Parge, Roger Gokels Schleswig-Holstein 266  
    113 Elbe,Hado Essenrode Niedersachsen 266  
    114 Klett,Frank Leiferde Niedersachsen 265  
    115 Kohlsaat, Stefan St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 265  
    116 Semleit, Stefan Marktgraitz Bayern 265  
    117 Schmitt, Bodo Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 265  
    118 Weiß, Timo St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 265  
    119 Dauscher, Otmar Thiergarten Bayern 265  
    120 Springer, Jürgen Kösten Bayern 264  
    121 Schmidt,Frank Sandkamp Niedersachsen 264  
    122 Kopp,Christian Rötgesbüttel Niedersachsen 264  
    123 Beyer, Sascha Ersen Hessen 263  
    124 Hermann,Thomas Gamsen Niedersachsen 263  
    125 Wagner, Andreas Brüchermühle Nordrhein 263  
    126 Rother, Matthias Stroit Südh.-Braunschweig 263  
    127 Axmann, Donar Rieseby Schleswig-Holstein 263  
    128 Heidenreich, Gerhard Thiergarten Bayern 263  
    129 Wöckener,Olaf Rötgesbüttel Niedersachsen 263  
    130 Wallner, Thomas Michelfeld Bayern 262  
    131 Jeske, Oliver Stroit Südh.-Braunschweig 262  
    132 Sobik, Andre Groß Steinum Südh.-Braunschweig 262  
    133 Hoppe, Norbert Uentrop Westfalen-Lippe 262  
    134 Fiedler, Thomas Mistelfeld Bayern 262  
    135 Wolf,Remco Bergen / Dumme Niedersachsen 262  
    136 Schmidt, Uwe Brunsbüttel Schleswig-Holstein 261  
    137 Hess, Thomas Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 261  
    138 Konrad,Stefan Rötgesbüttel Niedersachsen 261  
    139 Netzmann, Björn Schwanewede Bremen-Weser/Ems 261  
    140 Hedde, Ulf Schafstedt Schleswig-Holstein 260  
    141 Henschel, Klaus LJ Mölln Schleswig-Holstein 260  
    142 Lang, Lothar Kösten Bayern 260  
    143 Heinz, Jürgen Thiergarten Bayern 260  
    144 Köhnlein, Christian Mistelfeld Bayern 260  
    145 Techen,Michael Bergen / Dumme Niedersachsen 260  
    146 Panzer, Jürgen Mistelfeld Bayern 259  
    147 Wenz, Egbert Nütterden Nordrhein 259  
    148 Martens, Jörg Brunsbüttel Schleswig-Holstein 258  
    149 Schrieversmann, Rüdiger Uentrop Westfalen-Lippe 258  
    150 Henseleit, Marc Husum-Rödemis Schleswig-Holstein 257  
    151 Meyer, Matthias Groß Steinum Südh.-Braunschweig 257  
    152 Willumeit, Frank Kösten Bayern 257  
    153 John,Martin Gronau (Leine) Niedersachsen 257  
    154 Bier, Andreas Gielde Südh.-Braunschweig 256  
    155 Bootz, Rüdiger St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 256  
    156 Warnecke, Martin Brunsbüttel Schleswig-Holstein 256  
    157 Quentin, Torsten Bühren Südh.-Braunschweig 255  
    158 Hamann, Dirk Hohenlockstedt Schleswig-Holstein 255  
    159 Wulf, Thorsten Brunsbüttel Schleswig-Holstein 254  
    160 Richter, Gerhard-Lorenz Jerxheim Südh.-Braunschweig 254  
    161 Süsser, Stefan Brunsbüttel Schleswig-Holstein 253  
    162 England, Manuel Jesberg Hessen 253  
    163 Thoenes, Wolfgang Nütterden Nordrhein 252  
    164 Brökers,Rouven Sandkamp Niedersachsen 252  
    165 Groditzki, Nils Möllbergen Westfalen-Lippe 251  
    166 Carstensen, Bendix St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 250  
    167 Zühlke, Konrad Gokels Schleswig-Holstein 249  
    168 Rappel, Kevin Hohenlockstedt Schleswig-Holstein 248  
    169 Meyer, Dirk Ersen Hessen 244  
    170 Jost,Jörg Sandkamp Niedersachsen 242  
    171 Kwiatkowski, Günter Brunsbüttel Schleswig-Holstein 234  
    172 Schmidt, Ralph Bodenstein Südh.-Braunschweig 234  
    173 Emmert, Hermann Frankenbrunn Bayern 230  
    174 Lang, Thomas Kösten Bayern 229  
Damen-Alt Mannschaft
    1 Nienhagen   Niedersachsen 867  
    2 Beyerberg   Bayern 864  
    3 Weißenohe   Bayern 861  
    4 Reher   Schleswig-Holstein 858  
    5 Kasseedorf   Schleswig-Holstein 856  
    6 Tappenbeck   Niedersachsen 855  
    7 Wackernheim II   Rheinland-Pfalz 855  
    8 Möllbergen   Westfalen-Lippe 854  
    9 Heber   Niedersachsen 852  
    10 Speikern/Neunkirchen   Bayern 852  
    11 Jevenstedt   Schleswig-Holstein 849  
    12 Kösten   Bayern 849  
    13 Gruppenhagen   Niedersachsen 845  
    14 Hermeskeil 1877   Rheinland-Pfalz 845  
    15 Bösenhausen   Niedersachsen 838  
    16 Ummern/Pollhöfen   Niedersachsen 835  
    17 Staudernheim   Rheinland-Pfalz 831  
    18 Wipperfürth   Nordrhein 821  
    19 Ratekau   Schleswig-Holstein 815  
    20 Rheidt   Nordrhein 809  
    21 Hersbruck   Bayern 806  
    22 Wackernheim I   Rheinland-Pfalz 801  
    23 Weiden   Bayern 795  
    24 Heere   Südh.-Braunschweig 793  
Damen-Alt Einzel
    1 Krischke,Uta Tappenbeck Niedersachsen 296  
    2 Michel-Schopbach, Claudia Wackernheim Rheinland-Pfalz 295  
    3 Puskas, Kerstin Krautheim Baden-Württemberg 294   99
    4 Will,Gisela Leese Niedersachsen 294   98
    5 Kalpen,Marita Nienhagen Niedersachsen 293  
    6 Niebuhr, Karin Kellenhusen Schleswig-Holstein 292  
    7 Meußel, Anita Speikern/Neunkirchen Bayern 292  
    8 Kelz, Ute Weißenohe Bayern 291  
    9 Hahn, Edeltraud Beyerberg Bayern 291  
    10 Frieling von,Christa Wittorf Niedersachsen 290  
    11 Ruge, Sigrid Gokels Schleswig-Holstein 290  
    12 Bargmann,Margret Heber Niedersachsen 290  
    13 Fischer, Marlies Reher Schleswig-Holstein 290  
    14 Friedrich, Gabriele Wipperfürth Nordrhein 290  
    15 Langenhan, Katharina Hoitlingen Südh.-Braunschweig 289  
    16 Säger, Jutta Möllbergen Westfalen-Lippe 288  
    17 Meindelschmidt, Angelika Trieb Bayern 288  
    18 Kaiser,Ursula Rotenburg/ W. Niedersachsen 288  
    19 Perschke, Erika Röthenbach Bayern 288  
    20 Tiller,Marianne Müden/Örtze Niedersachsen 288  
    21 Boll, Frauke Gokels Schleswig-Holstein 288  
    22 Drauschke,Christine Grupenhagen Niedersachsen 287  
    23 Groditzki, Heidrun Möllbergen Westfalen-Lippe 287  
    24 Falldorf,Marlies Bösenhausen Niedersachsen 287  
    25 Wittmann, Ingrid Beyerberg Bayern 287  
    26 Bergau,Elke Nienhagen Niedersachsen 287  
    27 Maurer, Karin Kösten Bayern 286  
    28 Rang, Waltraud Beyerberg Bayern 286  
    29 Schierholz,Renate Bösenhausen Niedersachsen 286  
    30 Nobis, Birgit Jevenstedt Schleswig-Holstein 285  
    31 Gampel, Johanna Kunreuth Bayern 285  
    32 Lindner,Eveline Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 285  
    33 Frenz Heike Wackernheim Rheinland-Pfalz 285  
    34 Struck, Karin Bargstedt Schleswig-Holstein 285  
    35 Esselmann, Edith Oyten Bremen-Weser/Ems 285  
    36 Große-Johannböke, Gabriele Hörste Westfalen-Lippe 285  
    37 Jung, Hilde Altshausen Baden-Württemberg 285  
    38 Haßler, Edith Großropperhausen Hessen 285  
    39 Schäfer, Claudia Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 284  
    40 Staben, Birgit Jevenstedt Schleswig-Holstein 284  
    41 Rinke,Carola Grupenhagen Niedersachsen 284  
    42 Thielecke, Gudrun Groß Steinum Südh.-Braunschweig 284  
    43 Westphal, Renate Kasseedorf Schleswig-Holstein 284  
    44 Behrens,Rosemarie Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 284  
    45 Dürkop,Elke Tappenbeck Niedersachsen 283  
    46 Herges, Edith Graach Rheinland-Pfalz 283  
    47 Naumann, Ingrid Husum-Rödemis Schleswig-Holstein 283  
    48 Pflugrad,Birgit Tappenbeck Niedersachsen 283  
    49 Wiese, Ingrid Möllbergen Westfalen-Lippe 282  
    50 Kappel, Evelin Dransfeld Südh.-Braunschweig 282  
    51 Zens,Karin Clenze Niedersachsen 282  
    52 Heitkamp, Hannelore Sierße Südh.-Braunschweig 282  
    53 Urban, Monika Ratekau Schleswig-Holstein 281  
    54 Müller, Andrea Jevenstedt Schleswig-Holstein 280  
    55 Herbold, Karin Hoitlingen Südh.-Braunschweig 280  
    56 Wrieske,Petra Tappenbeck Niedersachsen 280  
    57 Mylo, Marieta Woltorf Südh.-Braunschweig 279  
    58 Kohnen,Waltraud Heber Niedersachsen 279  
    59 Gänz, Marita Möllbergen Westfalen-Lippe 279  
    60 Mazelka,Jutta Tappenbeck Niedersachsen 279  
    61 Ostendorf, Michaela Borbeck OKB 279  
    62 England, Angelika Jesberg Hessen 279  
    63 Höhno, Hella Staudernheim Rheinland-Pfalz 279  
    64 Braschoß, Edeltraud Rheidt Nordrhein 279  
    65 Kruschinski, Dörte Römstedt Niederelbe 278  
    66 Jenett,Sieglinde Rössing Niedersachsen 278  
    67 Lichtwark, Jutta Dortmund-Asseln Westfalen-Lippe 278  
    68 Hinrichsen, Anja Reher Schleswig-Holstein 278  
    69 Blum, Karin Staudernheim Rheinland-Pfalz 277  
    70 Buda, Martina 1897 Weiden Bayern 277  
    71 Schulz, Hannelore Rieseby Schleswig-Holstein 277  
    72 Straszynska,Halina Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 275  
    73 Dräger, Erika Heiligenfelde/Clues Bremen-Weser/Ems 275  
    74 Scheitinger, Michaela Wackernheim Rheinland-Pfalz 275  
    75 Strathausen,Ingrid Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 275  
    76 Crusius, Heike Staudernheim Rheinland-Pfalz 275  
    77 Ritter,Claudia Grupenhagen Niedersachsen 274  
    78 Dohm, Andrea Rühen Südh.-Braunschweig 274  
    79 Bachmann, Tanja Rheidt Nordrhein 273  
    80 Satter, Susanna Wackernheim Rheinland-Pfalz 271  
    81 Feddern, Margret Ratekau Schleswig-Holstein 269  
    82 De Mara, Irmtraud Wackernheim Rheinland-Pfalz 268  
    83 Ermer, Erna 1897 Weiden Bayern 267  
    84 Kuschnerus, Evelyn Ratekau Schleswig-Holstein 265  
    85 Wehrse,Helga Bösenhausen Niedersachsen 265  
    86 Schmitt, Heike Scheidt Saar 264  
    87 Rath, Astrid Heere Südh.-Braunschweig 263  
    88 Blaschke, Ilona Wipperfürth Nordrhein 261  
    89 Pawlik, Jutta Hersbruck Bayern 259  
    90 Lambrecht, Iris Rheidt Nordrhein 257  
    91 Binner, Lisa 1897 Weiden Bayern 251  
    92 Lopschat, Birgit Hoitlingen Südh.-Braunschweig 249  
Alt Mannschaft
    1 Hohenstadt   Bayern 870  
    2 Weißenohe   Bayern 869  
    3 Elbersroth   Bayern 852  
    4 Bieberbach   Bayern 845  
    5 Nennslingen   Bayern 845  
    6 Fichtelberg/Neubau   Bayern 843  
    7 Velden   Bayern 834  
    8 Vorsfelde   Südh.-Braunschweig 832  
    9 Griesbach   Bayern 829  
    10 Bahra   Bayern 829  
    11 Brüchermühle   Nordrhein 826  
    12 Probsthagen-Vornhage   Niedersachsen 817  
    13 Oppenwehe   Westfalen-Lippe 812  
    14 Reher   Schleswig-Holstein 812  
    15 Bargstedt   Schleswig-Holstein 809  
    16 Häningsen   Niedersachsen 808  
    17 Kersbach - Siegersdorf   Bayern 808  
    18 Altshausen   Baden-Württemberg 805  
    19 Essinghausen   Südh.-Braunschweig 805  
    20 Gruppenhagen   Niedersachsen 792  
    21 Kellinghusen   Schleswig-Holstein 781  
    22 Fellinghausen   Westfalen-Lippe 762  
    23 St. Michaelisdonn   Schleswig-Holstein 756  
Alt Einzel
    1 Hüttner, Herbert Elbersroth Bayern 298  
    2 Roderer, Gert Fichtelberg Bayern 295  
    3 Wodrich, Günter Wilstedt Schleswig-Holstein 293   99
    4 Gumbrecht, Werner Weißenohe Bayern 293   98
    5 Meyer, Roland Hohenstadt Bayern 292  
    6 Blank, Werner Grünkraut Baden-Württemberg 292  
    7 Seybold, Georg Hohenstadt Bayern 291  
    8 Burkhardt, Karl Weingarten Baden-Württemberg 290  
    9 Meyer, Hennig Bortfeld Südh.-Braunschweig 290  
    10 Hofmann, Günther Weißenohe Bayern 288  
    11 Rommel, Kurt Sondheim Bayern 288  
    12 Juranek, Roland Nennslingen Bayern 288  
    13 Ulbrich, Werner Weißenohe Bayern 288  
    14 Bauer, Klaus Hohenstadt Bayern 287  
    15 Güntner, Edgar Barbing Bayern 287  
    16 Nepovedomy, Gerhard Elbersroth Bayern 287  
    17 Gronert, Ralf Vorsfelde Südh.-Braunschweig 287  
    18 Lambrecht, Walter Groß Lafferde Südh.-Braunschweig 286  
    19 Tersch, Dieter Eibgrat-Riegelstein Bayern 286  
    20 Scherl, Alwin Bieberbach Bayern 286  
    21 Geis, Wolfgang Untererthal Bayern 286  
    22 Fesseler, Rolf Grünkraut Baden-Württemberg 286  
    23 Früh, Manfred Ammelbruch Bayern 286  
    24 Heim, Waldemar Elbersroth Bayern 286  
    25 Kraus,Ludwig Dittigheim Baden-Württemberg 286  
    26 Dauer, Heinz Marktgraitz Bayern 285  
    27 Wagner, Bernd Brüchermühle Nordrhein 285  
    28 Thiel,Heinz-Hermann Gifhorn Niedersachsen 285  
    29 Boje, Klaus Altshausen Baden-Württemberg 285  
    30 Jopp, Walter Frankenbrunn Bayern 284  
    31 Goeritz, Eckhard Kellinghusen Schleswig-Holstein 283  
    32 Mundt,Hans-Carsten Hänigsen Niedersachsen 283  
    33 Baumgärtner, Otto Elbersroth Bayern 283  
    34 Peters, Jens Hademarschen Schleswig-Holstein 282  
    35 Thürmer, Lorenz Elbersroth Bayern 282  
    36 Terock, Bernd Kühlenfels/Waidach Bayern 282  
    37 Förtsch, Peter Bieberbach Bayern 281  
    38 Branz, Werner Weingarten Baden-Württemberg 281  
    39 Rongen, Matthias Rheidt Nordrhein 281  
    40 Jansen,Heinz-Josef Essenrode Niedersachsen 281  
    41 Blob, Michael Nennslingen Bayern 281  
    42 Jakoby, Bernd Scheidt Saar 280  
    43 Ölhaf, Florian Bergatreute Baden-Württemberg 280  
    44 Schöppach, Jürgen Bahra Bayern 279  
    45 Schmitt, Uli Sondheim Bayern 279  
    46 Nolting, Hermann Lohfeld Westfalen-Lippe 279  
    47 Nepovedomy, Richard Elbersroth Bayern 279  
    48 Behrens, Karsten Vorsfelde Südh.-Braunschweig 278  
    49 Spreen, Wilfried Oppenwehe Westfalen-Lippe 278  
    50 Dennerlein, Reinhard Bieberbach Bayern 278  
    51 Hörl, Hans Velden Bayern 278  
    52 Richtmann, Gerhard Griesbach Bayern 278  
    53 Hartmann, Manfred Eberhardzell Baden-Württemberg 277  
    54 Herbst, Robert Mistelfeld Bayern 277  
    55 Keym, Harald Bahra Bayern 277  
    56 Crusius, Klaus-Dieter Staudernheim Rheinland-Pfalz 276  
    57 Kasch, Jörn Bargstedt Schleswig-Holstein 276  
    58 Zoller, Eduard Griesbach Bayern 276  
    59 Spiekermann, Ralf Brüchermühle Nordrhein 276  
    60 Rittirsch, Werner Nennslingen Bayern 276  
    61 Lange, Hans-Werner Fellinghausen Westfalen-Lippe 275  
    62 Mühlenbeck, Gerhard Fichtelberg Bayern 275  
    63 Staufer, Friedrich Griesbach Bayern 275  
    64 Kobl, Wolfgang Elbersroth Bayern 274  
    65 Groß, Roland Scheidt Saar 274  
    66 Rimkus, Andreas Kersbach-Siegersdorf Bayern 274  
    67 Lämmle, Manfred Eberhardzell Baden-Württemberg 274  
    68 Karwat, Dietmar Nindorf Schleswig-Holstein 274  
    69 Rathke, Peter Reher Schleswig-Holstein 273  
    70 Haas,Klaus-Peter Gamsen Niedersachsen 273  
    71 Reichenberger, Günther Fichtelberg Bayern 273  
    72 Noe, Hermann Bahra Bayern 273  
    73 Plothe, Bernd Essinghausen Südh.-Braunschweig 272  
    74 Hund, Josef Altshausen Baden-Württemberg 272  
    75 Hartmann,Wolfgang Probsthagen-Vornhage Niedersachsen 271  
    76 Stegmann, Anton Kersbach-Siegersdorf Bayern 271  
    77 Paulsen, Willi Reher Schleswig-Holstein 271  
    78 Wambach, Roland Beyerberg Bayern 271  
    79 Bader, Erwin Altshausen Baden-Württemberg 271  
    80 Winter, Karl Nennslingen Bayern 271  
    81 Thanisch, Josef Graach Rheinland-Pfalz 270  
    82 Bürig, Thomas Essinghausen Südh.-Braunschweig 270  
    83 Seligmann, Heinz Emkendorf Schleswig-Holstein 270  
    84 Müller, Michael Staaken 1894 Berlin 270  
    85 Hein, Reimer Hohenlockstedt Schleswig-Holstein 270  
    86 Rohde,Friedmut Hänigsen Niedersachsen 270  
    87 Struck, Robert Bargstedt Schleswig-Holstein 270  
    88 Bargel, Reimund Kösten Bayern 269  
    89 Heitmann, Wolfgang Oppenwehe Westfalen-Lippe 268  
    90 Albert,Andreas Grupenhagen Niedersachsen 268  
    91 Schmidt, Klaus-Peter Reher Schleswig-Holstein 268    
    92 Kohlsaat, Gerd St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 268  
    93 Hermann,Jürgen Hagenburg Niedersachsen 267  
    94 Klamoor, Jürgen Oppenwehe Westfalen-Lippe 266  
    95 Junker, Norbert Walkersbrunn Bayern 266  
    96 Schwab, Wolfgang SG Ammelbruch Bayern 266  
    97 Bourbones, Jörg Brüchermühle Nordrhein 265  
    98 Lutz, Klaus Untererthal Bayern 265  
    99 Schröder, Lutz Marienfelde e.V. 1876 Berlin 264  
    100 Redemann, Jörg Essinghausen Südh.-Braunschweig 263  
    101 Meiners, Michael Barbara Bremen-Weser/Ems 263  
    102 Specht, Wolfgang Metternich Rheinland-Pfalz 263  
    103 Hoppe, Ralf Bargstedt Schleswig-Holstein 263  
    104 Rimkus, Hermann Kersbach-Siegersdorf Bayern 263  
    105 Scholz,Bernd Probsthagen-Vornhage Niedersachsen 262  
    106 Peschel, Helmut Altshausen Baden-Württemberg 262  
    107 Larsen,Frank Grupenhagen Niedersachsen 262  
    108 Ritter,Manfred Grupenhagen Niedersachsen 262  
    109 Langer, Detlef Zimmersrode Hessen 261  
    110 Tiessen, Nikolaus Möllbergen Westfalen-Lippe 261  
    111 Gätjens, Thomas Brunsbüttel Schleswig-Holstein 261  
    112 Papenbreer, Georg Staudernheim Rheinland-Pfalz 260  
    113 Kleinhans, Günter Stroit Südh.-Braunschweig 260  
    114 Höhno, Klaus Staudernheim Rheinland-Pfalz 260  
    115 Trautner, Heinrich Walkersbrunn Bayern 259  
    116 Hill, Klaus Staudernheim Rheinland-Pfalz 259  
    117 Kramer, Axel Kellenhusen Schleswig-Holstein 259  
    118 Kirchstein, Horst Bad Zwischenahn OKB 258  
    119 Busch, Ralph Wrexen Hessen 257  
    120 Heß, Jörg Hardegsen Südh.-Braunschweig 257  
    121 Frank, Eckhard Bargstedt Schleswig-Holstein 256  
    122 Brendel, Wolfgang Bad Steben Bayern 256  
    123 Berger,Hans-Werner Hänigsen Niedersachsen 255  
    124 Koch, Roland Owschlag-Brekendorf Schleswig-Holstein 255  
    125 Pusch, Frank Römstedt Niederelbe 254  
    126 Bolze, Klaus Sierße Südh.-Braunschweig 254  
    127 Lüthje, Hans-Wilhelm Kellinghusen Schleswig-Holstein 253  
    128 Schöndube,Klaus-Dieter Nienhagen Niedersachsen 253  
    129 Scholle, Helmut Güntersen Südh.-Braunschweig 249  
    130 Eich, Jürgen Kellinghusen Schleswig-Holstein 245  
    131 Sachau, Klaus St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 245  
    132 Müsse, Rainer Fellinghausen Westfalen-Lippe 244  
    133 Menzler, Rolf-Dieter Fellinghausen Westfalen-Lippe 243  
    134 Paap, Peter St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 243  
    135 Rosigkeit, Bernd Bargstedt Schleswig-Holstein 239  
    136 Hornig,Bernd Steinbergen Niedersachsen 238  
    137 Brunke, Roland Essinghausen Südh.-Braunschweig 231  
    138 Heckl,Horst Kelbra  Sachsen-Anhalt 203  
Damen-Senioren Mannschaft
    1 Brüchermühle   Nordrhein 879  
    2 Wittorf   Niedersachsen 873  
    3 Steinbergen   Niedersachsen 871  
    4 Wietzendorf   Niedersachsen 861  
    5 Trieb   Bayern 857  
    6 Schafstedt   Schleswig-Holstein 856  
    7 Rötgesbüttel   Niedersachsen 853  
    8 Mistelfeld   Bayern 852  
    9 St. Michaelisdonn   Schleswig-Holstein 851  
    10 Wustrow   Niedersachsen 847  
    11 Heere   Südh.-Braunschweig 845  
    12 Sierße   Südh.-Braunschweig 843  
    13 Tappenbeck   Niedersachsen 841  
    14 Bargstedt   Schleswig-Holstein 841  
    15 Müden/Aller   Niedersachsen 841  
    16 Nordsteimke   Südh.-Braunschweig 840  
    17 Hannover   Niedersachsen 840  
    18 Horst   Niedersachsen 840  
    19 Buschbell   Nordrhein 838  
    20 Owschlag-Brekendorf   Schleswig-Holstein 834  
    21 Hille   Westfalen-Lippe 833  
    22 Gokels   Schleswig-Holstein 829  
    23 Clenze   Niedersachsen 811  
    24 Jevenstedt   Schleswig-Holstein 809  
    25 Kosel   Schleswig-Holstein 803  
Damen-Senioren Einzel
    1 Wagner, Helga Brüchermühle Nordrhein 297  
    2 Schumacher,Ursula Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 296  
    3 Gerdt, Anke Nindorf Schleswig-Holstein 295   100
    4 Kohlsaat, Regina St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 295   98
    5 Jäger,Edelgard Wittorf Niedersachsen 294  
    6 Lutter, Renate Trieb Bayern 293  
    7 Dederl, Luise Fichtelberg Bayern 293  
    8 Knall, Anita Weißenohe Bayern 292  
    9 Zahn, Ingrid Oesterweg-Bockhorst Westfalen-Lippe 291  
    10 Paulick, Renate Schafstedt Schleswig-Holstein 291  
    11 Paulsen, Ingrid Reher Schleswig-Holstein 290  
    12 Franke, Vera Nordsteimke Südh.-Braunschweig 290  
    13 Drewitz,Edeltraud Rötgesbüttel Niedersachsen 289  
    14 Klemme,Gabriele Steinbergen Niedersachsen 289  
    15 Schaefer,Annegret Tappenbeck Niedersachsen 289  
    16 Farrell,Gabriele Hameln-Rohrsen Niedersachsen 288  
    17 Rinne,Heike Steinbergen Niedersachsen 288  
    18 Persak, Annemarie Trieb Bayern 288  
    19 Tiemann, Gisela Hille Westfalen-Lippe 287  
    20 Thiemann,Brunhilde Wietzendorf Niedersachsen 287  
    21 Waldeck,Brunhilde Nienhagen Niedersachsen 287  
    22 Wassmann,Barbara Großenheidorn Niedersachsen 287  
    23 Spatz, Marlene Bargstedt Schleswig-Holstein 287  
    24 Tissarek,Ingrid Clenze Niedersachsen 287  
    25 Dlugosch,Erika Rehren A/O Niedersachsen 287  
    26 Köpke, Lisa Owschlag-Brekendorf Schleswig-Holstein 286  
    27 Todt, Marga Schafstedt Schleswig-Holstein 286  
    28 Brüggemann, Marianne Emkendorf Schleswig-Holstein 286  
    29 Mühlenbeck, Gertrud Fichtelberg Bayern 286  
    30 Köhler, Irene Mistelfeld Bayern 286  
    31 Milchert,Edelgard Müden/Aller Niedersachsen 286  
    32 Viergutz, Hannelore Kosel Schleswig-Holstein 285  
    33 Bebernitz, Margret Buschbell Nordrhein 285  
    34 Greitschus,Angela Essenrode Niedersachsen 285  
    35 Arndt, Susanne Spandau 1835 Berlin 284  
    36 Knaack, Karin Kasseedorf Schleswig-Holstein 284  
    37 Köhnlein, Rosemarie Mistelfeld Bayern 284  
    38 Wulfes,Ursula Rötgesbüttel Niedersachsen 284  
    39 Mazur, Marion Sierße Südh.-Braunschweig 284  
    40 Macke, Brigitte Heere Südh.-Braunschweig 284  
    41 Eckel, Brigitte Krautheim Baden-Württemberg 283  
    42 Grell, Elisabeth Heere Südh.-Braunschweig 283  
    43 Braun, Ursula Hardegsen Südh.-Braunschweig 283  
    44 Kallweit,Anneliese Wustrow Niedersachsen 283  
    45 Sperling, Erika 1883 Rothenstadt Bayern 283  
    46 Gerlach,Adelheid Horst Niedersachsen 283  
    47 Weihs, Renate Jerxheim Südh.-Braunschweig 283  
    48 Waßmann,Ursula Großenheidorn Niedersachsen 283  
    49 Harder,Regina Müden/Aller Niedersachsen 283  
    50 Plette,Margarethe Wustrow Niedersachsen 283  
    51 Frost,Inge Heber Niedersachsen 283  
    52 Choritz,Ursula Tappenbeck Niedersachsen 282  
    53 May, Ute Buschbell Nordrhein 282  
    54 Lausmohr,Ursel Pennigsehl Niedersachsen 282  
    55 Mittelstädt,Beata Horst Niedersachsen 282  
    56 Wiebers, Hannelore Wöhrden Schleswig-Holstein 282  
    57 Seffer,Inge Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 282  
    58 Thiermann,Marion Wustrow Niedersachsen 281  
    59 Ehlen,Barbara Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 281  
    60 Graband, Brigitte Grünkraut Baden-Württemberg 281  
    61 Mohr,Anneliese Clenze Niedersachsen 281  
    62 Schwaner,Brunhilde Rötgesbüttel Niedersachsen 280  
    63 Bous, Erika Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 280  
    64 Arzberger, Christa Seussen Bayern 280  
    65 Ruppenstein, Theresia Schwabthal Bayern 280  
    66 Goroll,Christine Neuenkirchen 01 Niedersachsen 280  
    67 Haase, Angelika Jevenstedt Schleswig-Holstein 279  
    68 Hammer, Betty St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 279  
    69 Kalb, Brigitte Kösten Bayern 279  
    70 Röhling,Johanna Hannover Niedersachsen 279  
    71 Lahrsen, Telse Schafstedt Schleswig-Holstein 279  
    72 Runge, Käthe-Marie Bargstedt Schleswig-Holstein 278  
    73 Werner, Siegrid Nordsteimke Südh.-Braunschweig 278  
    74 Groß, Bettina Heere Südh.-Braunschweig 278  
    75 Vogel, Marianne Weißenohe Bayern 278  
    76 Bootz, Frieda St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 277  
    77 Bornhöft, Helga Gokels Schleswig-Holstein 276  
    78 Opel, Helene Trieb Bayern 276  
    79 Bayer, Rosemarie Hersbruck Bayern 276  
    80 Willumeit, Elisabeth Kösten Bayern 276  
    81 Hirsch,Emma Horst Niedersachsen 275  
    82 Lüders, Ingrid Römstedt Niederelbe 275  
    83 Römhild, Edith Gilfershausen Hessen 275  
    84 Heuschkel,Monika Hannover Niedersachsen 274  
    85 Lubanski, Jindriska Heppenheim Rheinland-Pfalz 274  
    86 Krietemeier, Marianne Hille Westfalen-Lippe 274  
    87 Scharenberg, Christel Nordsteimke Südh.-Braunschweig 272  
    88 Karlapp,Karin Marienfelde e.V. 1876 Berlin 272  
    89 von Behren, Marlies Hille Westfalen-Lippe 272  
    90 Küstermann, Doris Hersbruck Bayern 271  
    91 Stodtmeister,Erika Tappenbeck Niedersachsen 270  
    92 Kynast, Elisabeth Owschlag-Brekendorf Schleswig-Holstein 270  
    93 Schardt, Brigitte Reundorf Bayern 268  
    94 Pollehn,Marita Clenze Niedersachsen 268  
    95 Wegener, Veronika Jerxheim Südh.-Braunschweig 267  
    96 Wöckener, Renate Heere Südh.-Braunschweig 266  
    97 Basse, Ilona Heere Südh.-Braunschweig 264  
    98 Holz, Birgit Wackernheim Rheinland-Pfalz 262  
    99 Klaus, Karin Hörste Westfalen-Lippe 261  
    100 Schröder, Ursula Kosel Schleswig-Holstein 260  
    101 Schramm, Edeltraud Röthenbach Bayern 259  
    102 Pangritz, Gisela Kosel Schleswig-Holstein 258  
    103 Legrum, Renate Jevenstedt Schleswig-Holstein 253  
Senioren Mannschaft
    1 Schafstedt   Schleswig-Holstein 886  
    2 Krautheim   Baden-Württemberg 880  
    3 Bargstedt   Schleswig-Holstein 871   8
    4 Emkendorf   Schleswig-Holstein 871   10
    5 St. Michaelisdonn I   Schleswig-Holstein 870  
    6 Gifhorn   Niedersachsen 868  
    7 Dannenbüttel   Niedersachsen 866  
    8 Heere   Südh.-Braunschweig 865  
    9 Weißenohe   Bayern 865  
    10 Röthenbach   Bayern 865  
    11 Grünkraut   Baden-Württemberg 861  
    12 Ummern/Pollhöfen   Niedersachsen 861  
    13 Jevenstedt   Schleswig-Holstein 858  
    14 Graach   Rheinland-Pfalz 851  
    15 Seussen   Bayern 851  
    16 Sierße   Südh.-Braunschweig 850  
    17 Mistelfeld   Bayern 850  
    18 Kosel   Schleswig-Holstein 849  
    19 Flensburg   Schleswig-Holstein 848  
    20 St. Michaelisdonn II   Schleswig-Holstein 848  
    21 Schneittach   Bayern 847  
    22 Speikern/Neunkirchen   Bayern 845  
    23 Gilfershausen   Hessen 841  
    24 Weddingstedt   Schleswig-Holstein 836  
    25 Heber   Niedersachsen 836  
    26 Schwabthal   Bayern 836  
    27 Staaken 1894   Berlin 834  
    28 Horst   Niedersachsen 834  
    29 Spandau 1835   Berlin 833  
    30 Kunreuth   Bayern 833  
    31 Walkersbrunn   Bayern 831  
    32 Römstedt   Niederelbe 830  
    33 Hille   Westfalen-Lippe 828  
    34 Marienfelde e.V. 1876   Berlin 828  
    35 Wietzendorf   Niedersachsen 826  
    36 Cham   Bayern 810  
Senioren Einzel
    1 Paulsen, Günter Reher Schleswig-Holstein 299  
    2 Kohlsaat, Bernd St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 298  
    3 Eckel, Peter Krautheim Baden-Württemberg 296   100
    4 Todt, Gerd Schafstedt Schleswig-Holstein 296   99
    5 Will,Karl-Heinz Leese Niedersachsen 296  
    6 Martinek,Christian Garssen Niedersachsen 295  
    7 Runge, Gerhard Bargstedt Schleswig-Holstein 295  
    8 Hockemeyer,Werner Leese Niedersachsen 295  
    9 Müller, Walter Eibgrat-Riegelstein Bayern 295  
    10 Kling, Lothar Grünkraut Baden-Württemberg 294  
    11 Groß, Reinhold Heere Südh.-Braunschweig 294  
    12 Fischer,Klaus Pennigsehl Niedersachsen 293  
    13 Krekeler, Uwe Bühren Südh.-Braunschweig 293  
    14 Wasserfuhr, Helmut Wipperfürth Nordrhein 293  
    15 Hülsmann, Franz Dortmund-Sölde Westfalen-Lippe 293  
    16 Redieske, Detlev Schafstedt Schleswig-Holstein 293  
    17 Wenner,Hans Röthenbach Bayern 292  
    18 Sambach, Bruno Hohenstadt Bayern 292  
    19 Honemann,Werner Wittorf Niedersachsen 292  
    20 Pasiciel,Peter Dannenbüttel Niedersachsen 291  
    21 Grußendorf,Heinz-Hermann Dannenbüttel Niedersachsen 291  
    22 Mazur, Walter Sierße Südh.-Braunschweig 291  
    23 Wolter, Lothar Emkendorf Schleswig-Holstein 291  
    24 Asmussen, Heinrich Kosel Schleswig-Holstein 291  
    25 Byzio,Gerhard Gifhorn Niedersachsen 291  
    26 Lorenz, Werner Velden Bayern 291  
    27 Bergmann,Heinrich Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 291  
    28 Lopschat, Heinz-Dieter Hoitlingen Südh.-Braunschweig 290  
    29 Portner, Rudi Thiergarten Bayern 290  
    30 Kerzinger, Reinhard Weißenohe Bayern 290  
    31 Rühter, Dirk St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 290  
    32 Schardt, Fred Reundorf Bayern 289  
    33 Hoppe, Manfred Hoitlingen Südh.-Braunschweig 289  
    34 Bosenick,H.-Jürgen Isenbüttel Niedersachsen 289  
    35 Lohmann, Manfred Posthausen Bremen-Weser/Ems 289  
    36 Wilfert, Peter Staaken 1894 Berlin 289  
    37 Kelz, Georg Weißenohe Bayern 289  
    38 Engel, Klaus Bargstedt Schleswig-Holstein 289  
    39 Hofmann, Erich Michelfeld Bayern 289  
    40 Rudel, Udo Obersdorf Bayern 289  
    41 Kecker, Klaus Bühren Südh.-Braunschweig 288  
    42 Steffen, Hans-Werner Jevenstedt Schleswig-Holstein 288  
    43 Jeremias, Fritz Rühen Südh.-Braunschweig 288  
    44 Klack, Manfred Hörste Westfalen-Lippe 288  
    45 Bergmann,Reinhard Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 288  
    46 Kruse,Gerd Horst Niedersachsen 288  
    47 Plöger,Johannes Daverden Niedersachsen 288  
    48 Schütz, Hilmar Kösten Bayern 288  
    49 Göttsche,Hans-Werner Wietzendorf Niedersachsen 288  
    50 Dreng, Klaus Kersbach-Siegersdorf Bayern 288  
    51 Grell, Hans-Jürgen Heere Südh.-Braunschweig 287  
    52 Schwaab, Karl-Josef Graach Rheinland-Pfalz 287  
    53 Thiel, Josef-Peter Rheidt Nordrhein 287  
    54 Kaulen, Udo Weddingstedt Schleswig-Holstein 287  
    55 Damm, Detlef Rieseby Schleswig-Holstein 287  
    56 Morschek,Reinhard Gronau (Leine) Niedersachsen 287  
    57 Spatz, Harald Bargstedt Schleswig-Holstein 287  
    58 Holfelder, Fritz Schnaittach Bayern 287  
    59 Schramm, Reinhard Röthenbach Bayern 287  
    60 Schade, Klaus Brüchermühle Nordrhein 287  
    61 Lutz, Erhard Homberg Hessen 287  
    62 Meußel, Kurt Speikern/Neunkirchen Bayern 287  
    63 Escherich, Georg Walkersbrunn Bayern 287  
    64 Gutsche, Helmut Weddingstedt Schleswig-Holstein 287  
    65 Rabmund, Hans-Jürgen Jerxheim Südh.-Braunschweig 286  
    66 Hartwich, Manfred Seussen Bayern 286  
    67 Müller, Manfred Jevenstedt Schleswig-Holstein 286  
    68 Drauschke,Günter Grupenhagen Niedersachsen 286  
    69 Bauer,Herbert Großenheidorn Niedersachsen 286  
    70 Laschinka, Erwin Cham Bayern 286  
    71 Schuhmann, Werner Weißenohe Bayern 286  
    72 Jansky, Hubert Röthenbach Bayern 286  
    73 Dreesen, Hans-Georg Kosel Schleswig-Holstein 285  
    74 Brüggemann, Peter Emkendorf Schleswig-Holstein 285  
    75 Möller, Wolfgang Römstedt Niederelbe 285  
    76 Arndt, Hartmut Spandau 1835 Berlin 285  
    77 Schildhauer, Friedrich Nindorf Schleswig-Holstein 285  
    78 Springer, Manfred Beyerberg Bayern 285  
    79 Kuhn, Erwin Großropperhausen Hessen 285  
    80 Götemann,Walter Dannenbüttel Niedersachsen 284  
    81 Haas, Siegfried Seussen Bayern 284  
    82 Milde,Heinz Probsthagen-Vornhage Niedersachsen 284  
    83 Tiller,Horst Müden/Örtze Niedersachsen 284  
    84 Bürgel,Wolfgang Gamsen Niedersachsen 284  
    85 Hävemeier,Hartmut Wiedensahl Niedersachsen 283  
    86 Steffen, Heinrich Owschlag-Brekendorf Schleswig-Holstein 283  
    87 Krüger, Rainer Hoitlingen Südh.-Braunschweig 283  
    88 Bock, Knut Brunsbüttel Schleswig-Holstein 283  
    89 Klein, Karl Heinz 1897 Weiden Bayern 282  
    90 Stellner, Hans-Joachim St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 282  
    91 Gampel, Emil Kunreuth Bayern 282  
    92 Marth, Hans-Joachim Gokels Schleswig-Holstein 282  
    93 Krämer, Karl-Heinz Barrien Bremen-Weser/Ems 281  
    94 Rautmann, Uwe Sierße Südh.-Braunschweig 281  
    95 Aßmann, Bernhard Vorsfelde Südh.-Braunschweig 281  
    96 Koffler, Uwe Krummesse Schleswig-Holstein 281  
    97 Klau, Walter Seussen Bayern 281  
    98 Wegener, Rudolf Jerxheim Südh.-Braunschweig 281  
    99 Jansen,Rainer Gamsen Niedersachsen 281  
    100 Klamm, Hartmut Schwabthal Bayern 281  
    101 Dümler, Lorenz Schnaittach Bayern 281  
    102 Kopplow,Günther Heber Niedersachsen 281  
    103 Wiese, Ernst Marienfelde e.V. 1876 Berlin 280  
    104 Feddern, Manfred Ratekau Schleswig-Holstein 280  
    105 Rosenau, Peter Spandau 1835 Berlin 280  
    106 Schlüter,Volker Heber Niedersachsen 280  
    107 Bootz, Harald St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 280  
    108 Eder, Klaus Speikern/Neunkirchen Bayern 280  
    109 Thiemann,Horst Wietzendorf Niedersachsen 279  
    110 Ulmer, Werner Mistelfeld Bayern 279  
    111 Kittelmann, Siggi Trieb Bayern 279  
    112 Reck, Gerhard Grünkraut Baden-Württemberg 279  
    113 Luber, Manfred Schnaittach Bayern 279  
    114 Pabst, Wolfgang Weißenohe Bayern 278  
    115 Gebert, Rudolf Wendelstein Bayern 278  
    116 Fowlkes, Robert Wackernheim Rheinland-Pfalz 278  
    117 Heitkamp, Norbert Sierße Südh.-Braunschweig 278  
    118 Mittelstädt,Dieter Horst Niedersachsen 277  
    119 Wohlrab,Hans-Joachim Rühen Südh.-Braunschweig 277  
    120 Urban, Dieter Ratekau Schleswig-Holstein 277  
    121 Lopschat, Hans-Achim Hoitlingen Südh.-Braunschweig 277  
    122 Kauppert, Wendelin Schwabthal Bayern 277  
    123 Sachse, Frank Marienfelde e.V. 1876 Berlin 276  
    124 Wiebers, Harald Wöhrden Schleswig-Holstein 276  
    125 Holland, Manfred Wahlscheid Nordrhein 276  
    126 Pape, Kurt Möllbergen Westfalen-Lippe 276  
    127 Frerksen, Reimund Flensburg Schleswig-Holstein 276  
    128 Schiemann, Thomas Spandau 1835 Berlin 275  
    129 Vogt, Rainer Mombach Rheinland-Pfalz 274  
    130 Brand, Uwe Kosel Schleswig-Holstein 273  
    131 Lamprecht, Bernd Spandau 1835 Berlin 273  
    132 Quest, Horst Issum Nordrhein 272  
    133 Nowotny, Siegfried Marienfelde e.V. 1876 Berlin 272  
    134 Rosenauer, Karl SKK Nennslingen Bayern 272  
    135 Wolf, Fritz Kunreuth Bayern 271  
    136 Ostendorf, Heinrich Borbeck OKB 271  
    137 Schulz, Reinhold Gilfershausen Hessen 270  
    138 Taubmann, Helmut Velden Bayern 269  
    139 Schulze,Klaus Horst Niedersachsen 269  
    140 Schild, Heinz-Herbert Cham Bayern 263  
    141 Manicke, Walter Römstedt Niederelbe 263  
    142 Buchwald, Gerd Staaken 1894 Berlin 259  
    143 Stock, Reinhard Borbeck OKB 257  
    144 Siemen,Lothar Müden/Aller Niedersachsen 255  
Damen-Veteranen Mannschaft
    1 KV Gifhorn II   Niedersachsen 859  
    2 Gamsen   Niedersachsen 856  
    3 Tappenbeck   Niedersachsen 847   7
    4 KV Stolzenau   Niedersachsen 847   19
    5 St. Michaelisdonn   Schleswig-Holstein 835  
    6 Emkendorf   Schleswig-Holstein 835  
    7 Müden/Örtze   Niedersachsen 835  
    8 Nordsteimke   Südh.-Braunschweig 832  
    9 Marienfelde e.V. 1876   Berlin 827  
    10 Speikern/Neunkirchen   Bayern 827  
    11 Clenze   Niedersachsen 823  
    12 KV Gifhorn I   Niedersachsen 815  
    13 Veerßen   Niederelbe 811  
    14 Broistedt   Südh.-Braunschweig 811  
    15 Essenrode   Niedersachsen 801  
    16 Horst   Niedersachsen 780  
Damen-Veteranen Einzel
    1 Gustke, Anita Brüchermühle Nordrhein 300   62,9
    2 Borchers, Ingrid Himbergen Niederelbe 300   92,1
    3 Brosche, Hannelore Husum-Rödemis Schleswig-Holstein 297  
    4 Zirwes, Eike Metternich Rheinland-Pfalz 295  
    5 Engmann,Edith Wittorf Niedersachsen 294  
    6 Vocht,Sonngard Steinbergen Niedersachsen 294  
    7 Hermann,Marie Hagenburg Niedersachsen 292  
    8 Birkmann, Marga Walkersbrunn Bayern 292  
    9 Stein,Gisela Barwedel Niedersachsen 291  
    10 Schumacher, Ingrid Rühen Südh.-Braunschweig 291  
    11 Johannsen, Helga St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 290  
    12 Redeker, Elfriede Peckeloh Westfalen-Lippe 289  
    13 Hestermann,Marianne Wietzendorf Niedersachsen 289  
    14 Littau,Inge Gamsen Niedersachsen 289  
    15 Ausborn, Gisela Kasseedorf Schleswig-Holstein 288  
    16 Busse,Josefine Isenbüttel Niedersachsen 287  
    17 Engel, Regine Kösten Bayern 287  
    18 Hanne,Regina Hannover Niedersachsen 287  
    19 Bering,Renate Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 287  
    20 Merkelbach, Renate Marienfelde e.V. 1876 Berlin 286  
    21 Heine, Brunhilde Sierße Südh.-Braunschweig 286  
    22 Pommerening, Brita Gielde Südh.-Braunschweig 286  
    23 Lüdtke,Lydia Clenze Niedersachsen 286  
    24 Koldewei, Ingrid Posthausen Bremen-Weser/Ems 286  
    25 Junge, Hertha St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 285  
    26 Honemann,Bärbel Wittorf Niedersachsen 285  
    27 Lange,Irmtraud Wustrow Niedersachsen 285  
    28 West, Erika Alexander Berlin 285  
    29 Warning, Anne-Rose Brockhagen-Steinhagen Westfalen-Lippe 284  
    30 Corpus, Katrin Emkendorf Schleswig-Holstein 284  
    31 Hermann,Marga Gamsen Niedersachsen 284  
    32 Roßner,Gitta Bokeloh Niedersachsen 283  
    33 Prause,Ida Gamsen Niedersachsen 283  
    34 Mayer, Renate Mistelfeld Bayern 282  
    35 Dahl, Helga Veerßen Niederelbe 282  
    36 Mortsiefer, Helmi Brüchermühle Nordrhein 282  
    37 Janz,Magdalene Tappenbeck Niedersachsen 282  
    38 Niedenthal, Anne Speikern/Neunkirchen Bayern 281  
    39 Stelter, Eva Sierße Südh.-Braunschweig 281  
    40 Bahry, Gisela Rühen Südh.-Braunschweig 281  
    41 Hellmann, Waltraud Speikern/Neunkirchen Bayern 281  
    42 Brennecke,Ingeborg Didderse Niedersachsen 281  
    43 Carstensen, Hannelore Gokels Schleswig-Holstein 280  
    44 Minschke, Inge Obersdorf Bayern 280  
    45 Dedolf, Bärbel Nordsteimke Südh.-Braunschweig 280  
    46 Kumm,Edith Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 280  
    47 Krella, Herta Thiergarten Bayern 280  
    48 Singer, Brigitte Speikern/Neunkirchen Bayern 279  
    49 Grobe, Margrit Sierße Südh.-Braunschweig 278  
    50 Kuhn-Bamberger, Karla Tegel 1875 Berlin 278  
    51 Trademann, Ursula Owschlag-Brekendorf Schleswig-Holstein 278  
    52 Look, Edith Broistedt Südh.-Braunschweig 278  
    53 Pengel,Ursula Wustrow Niedersachsen 278  
    54 Rieck, Isela Emkendorf Schleswig-Holstein 278  
    55 Sack, Helga Nordsteimke Südh.-Braunschweig 278  
    56 Schröder, Erika Jevenstedt Schleswig-Holstein 277  
    57 Fender,Inge Müden/Örtze Niedersachsen 277  
    58 Kamlah, Sigrid Dungelbeck Südh.-Braunschweig 276  
    59 Kasch, Gerda Bargstedt Schleswig-Holstein 276  
    60 Steinbach, Elisabeth Gilfershausen Hessen 276  
    61 Luger,Hanna Hameln-Rohrsen Niedersachsen 276  
    62 Puttenhöfer, Rosemarie Alexander Berlin 276  
    63 Hübner, Erika Speikern/Neunkirchen Bayern 276  
    64 Knittel, Ingeborg Dungelbeck Südh.-Braunschweig 275  
    65 Triest, Hanna ehem. Artl. Soest Westfalen-Lippe 275  
    66 Jurga, Gerda Marienfelde e.V. 1876 Berlin 275  
    67 Wilhelms,Edeltraud Horst Niedersachsen 275  
    68 Brozym, Juliane Nütterden Nordrhein 274  
    69 Haulsen, Edeltraut Nordsteimke Südh.-Braunschweig 274  
    70 Bormann,Inge Müden/Örtze Niedersachsen 274  
    71 Wenz, Petronella Nütterden Nordrhein 274  
    72 Papendorf, Elke Gokels Schleswig-Holstein 273  
    73 Gottbrecht, Anneliese Emkendorf Schleswig-Holstein 273  
    74 Agathon-Oetker,Linchen Hagenburg Niedersachsen 273  
    75 Barthold, Anna Rätzlingen Niederelbe 273  
    76 Grebe,Hilde Tappenbeck Niedersachsen 273  
    77 Jonitz, Rita Veerßen Niederelbe 272  
    78 Klocke, Inge Marienfelde e.V. 1876 Berlin 272  
    79 Zimmer,Gisela Clenze Niedersachsen 272  
    80 Wehmann,Rita Essenrode Niedersachsen 272  
    81 Wehmann,Rita Essenrode Niedersachsen 272  
    82 Hermann,Ursula Müden/Aller Niedersachsen 272  
    83 Rummler,Renate Didderse Niedersachsen 271  
    84 Preuß,Margarete Fallersleben Niedersachsen 271  
    85 Valder, Helene Buschbell Nordrhein 271  
    86 Wolfart, Sieglinde Speikern/Neunkirchen Bayern 270  
    87 Haas, Ursula Wipperfürth Nordrhein 270  
    88 Bargmann, Helga Heiligenfelde Bremen-Weser/Ems 269  
    89 Mänecke,Ingrid Nienhagen Niedersachsen 269  
    90 Bathe, Hiltrud Marienfelde e.V. 1876 Berlin 269  
    91 Nörenberg, Greta Ratekau Schleswig-Holstein 268  
    92 Druwe,Vera Essenrode Niedersachsen 268  
    93 Schrempel, Annemarie Neunkirchen a. B. Bayern 267  
    94 Maletz, Ursula Broistedt Südh.-Braunschweig 267  
    95 Hahn,Annelore Horst Niedersachsen 267  
    96 Feldmann, Dora Scharmbeck-Stotel Bremen-Weser/Ems 266  
    97 Haut, Emmi Broistedt Südh.-Braunschweig 266  
    98 Rühmann,Ursula Clenze Niedersachsen 265  
    99 Schaller, Ursula Spandau 1835 Berlin 265  
    100 Wetzel,Karin Steyerberg Niedersachsen 265  
    101 Röseler,Marianne Horst Niedersachsen 263  
    102 Beckerle, Irmtraud Wackernheim Rheinland-Pfalz 262  
    103 Fels, Maria Hümme Hessen 261  
    104 Trompa,Brigitte Essenrode Niedersachsen 261  
    105 Mebus, Edeltraud Wackernheim Rheinland-Pfalz 261  
    106 Heuck-Neelsen, Helga St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 260  
    107 Wiegardt, Elfriede Fellinghausen Westfalen-Lippe 259  
    108 Zahl, Margret Dortmund-Sölde Westfalen-Lippe 259  
    109 Grams, Giesela Veerßen Niederelbe 257  
    110 Muth,Irmtraud Horst Niedersachsen 243  
    111 Skerra,Waltraud Clenze Niedersachsen 243  
    112 Plunien, Ruth Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 167  
Veteranen Mannschaft
    1 Meinsen-Warber   Niedersachsen 885  
    2 Müden/Aller   Niedersachsen 883  
    3 Rednitzhembach   Bayern 879  
    4 Weingarten   Baden-Württemberg 876  
    5 Vorsfelde I   Südh.-Braunschweig 864  
    6 Tegel 1875   Berlin 864  
    7 Fichtelberg/Neubau   Bayern 863  
    8 Sandlingen   Niedersachsen 859  
    9 Gamsen   Niedersachsen 859  
    10 Colmberg   Bayern 858  
    11 Jesberg   Hessen 857  
    12 Heppenheim   Rheinland-Pfalz 857  
    13 Essenrode   Niedersachsen 857  
    14 Wackerheim I   Rheinland-Pfalz 857  
    15 Neuwittenbek   Schleswig-Holstein 857  
    16 Cham   Bayern 856  
    17 KV OLD Kellenh.-Kasseedorf   Schleswig-Holstein 854  
    18 Wietzendorf   Niedersachsen 854  
    19 Hermeskeil 1877   Rheinland-Pfalz 854  
    20 Oesterweg-Bockhorst   Westfalen-Lippe 853  
    21 Garssen   Niedersachsen 850  
    22 KV ECK Kosel - Owschlag   Schleswig-Holstein 850  
    23 Metternich   Rheinland-Pfalz 849  
    24 Schneittach II   Bayern 849  
    25 Veerßen   Niederelbe 848  
    26 Hademarschen   Schleswig-Holstein 846  
    27 Steyerberg   Niedersachsen 845  
    28 Bargstedt   Schleswig-Holstein 843  
    29 Rieseby   Schleswig-Holstein 843  
    30 Emkendorf   Schleswig-Holstein 842  
    31 Sierße   Südh.-Braunschweig 842  
    32 Speikern/Neunkirchen   Bayern 842  
    33 Winsen   Niedersachsen 835  
    34 Schafstedt   Schleswig-Holstein 835  
    35 Wackernheim II   Rheinland-Pfalz 834  
    36 Schneittach III   Bayern 833  
    37 Brunsbüttel   Schleswig-Holstein 832  
    38 Trieb   Bayern 830  
    39 Nindorf   Schleswig-Holstein 827  
    40 Oberaula   Hessen 827  
    41 Völkenrode   Südh.-Braunschweig 826  
    42 Vorsfelde II   Südh.-Braunschweig 825  
    43 Jevenstedt   Schleswig-Holstein 824  
    44 Marienfelde e.V. 1876   Berlin 824  
    45 Gr.Ropperhausen   Hessen 822  
    46 Ratekau   Schleswig-Holstein 820  
    47 Völkenrode   Südh.-Braunschweig 819  
    48 Gokels   Schleswig-Holstein 807  
    49 KV-Wolfenbüttel/Salzgitter   Südh.-Braunschweig 801  
    50 Eckernförde   Schleswig-Holstein 791  
    51 Hersbruck   Bayern 786  
Veteranen Einzel
    1 Bott, Herbert Weingarten Baden-Württemberg 300  
    2 Runge,Rainer Meinsen-Warber Niedersachsen 297   100
    3 Euhus,Hans-Heinrich Müden/Örtze Niedersachsen 297   100
    3 Hallex, Alfred Schafstedt Schleswig-Holstein 297   100
    5 Bokelberg,Hermann Müden/Aller Niedersachsen 297  
    6 Könemann,Reinhard Meinsen-Warber Niedersachsen 297  
    7 Viernau, Willy Jesberg Hessen 296  
    8 Leichtl, Franz Fichtelberg Bayern 296  
    9 Alps,Hans-Heinrich Garssen Niedersachsen 296  
    10 Peters, Lothar Emkendorf Schleswig-Holstein 295  
    11 Mayer, Richard Mistelfeld Bayern 294  
    12 Scharrer, Conrad Rednitzhembach Bayern 294  
    13 Sichert, Richard Rednitzhembach Bayern 293  
    14 Beer, Werner Krautheim Baden-Württemberg 293  
    15 Wieckhorst, Dieter Roßdorf Hessen 293  
    16 Pusch, Otto Heppenheim Rheinland-Pfalz 292  
    17 Eckhardt, Wolfgang Gilfershausen Hessen 292  
    18 Scheele,Gerd Wittorf Niedersachsen 292  
    19 Osterloh, Heinrich Bargstedt Schleswig-Holstein 292  
    20 Lemm, Günter Kellenhusen Schleswig-Holstein 292  
    21 Schmid, Werner Rednitzhembach Bayern 292  
    22 Heese, Günter Hademarschen Schleswig-Holstein 292  
    23 Weiß,Walter Sandlingen Niedersachsen 292  
    24 Strecker, Klaus Vorsfelde Südh.-Braunschweig 291  
    25 Warning, Manfred Oesterweg-Bockhorst Westfalen-Lippe 291  
    26 Wöpking,Hans-Jürgen Meinsen-Warber Niedersachsen 291  
    27 Bohlmann,Horst Wietzendorf Niedersachsen 291  
    28 Schwalbe,Rainer Rotenburg/ W. Niedersachsen 290  
    29 Römer, Harald Veerßen Niederelbe 290  
    30 Bulling, Karl Wackernheim Rheinland-Pfalz 290  
    31 Zahn, Werner Colmberg Bayern 290  
    32 Binder, Hans Neuhausen Baden-Württemberg 290  
    33 Przyklenk,Walter Dannenbüttel Niedersachsen 290  
    34 Bulicek, Hans Flensburg Schleswig-Holstein 290  
    35 Mühlbauer, Heinrich Cham Bayern 289  
    36 Koch,Dieter Gifhorn Niedersachsen 289  
    37 Littau,Artur Gamsen Niedersachsen 289  
    38 Kuhn-Bamberger, Bodo Tegel 1875 Berlin 289  
    39 Simon, Wolf Neuwittenbek Schleswig-Holstein 289  
    40 Wagner, Heinrich Cölbe Hessen 289  
    41 Wrede,Helmut Müden/Aller Niedersachsen 289  
    42 Johannsen, Horst St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 288  
    43 Druwe,Manfred Essenrode Niedersachsen 288  
    44 Schernau, Meinhard Colmberg Bayern 288  
    45 Pfarr, Rolf Grünkraut Baden-Württemberg 288  
    46 Lange,Wolfgang Breselenz-Wibbesse Niedersachsen 288  
    47 Thoms,Manfred Erichshagen Niedersachsen 288  
    48 Kühn, Karl-Heinz Vorsfelde Südh.-Braunschweig 288  
    49 Altenkrüger,Dieter Gifhorn Niedersachsen 288  
    50 Bauer, Gerhard Lohfeld Westfalen-Lippe 288  
    51 Prause,Emil Gamsen Niedersachsen 288  
    52 Muth,Erich Horst Niedersachsen 288  
    53 Bous, Erich Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 288  
    54 Dünkel, Heinz Graach Rheinland-Pfalz 288  
    55 Littmann, Adelbert Gokels Schleswig-Holstein 288  
    56 Kilp, Helmut Metternich Rheinland-Pfalz 287  
    57 Baecker, Hans-Dieter Scharmbeck-Stotel Bremen-Weser/Ems 287  
    58 Rose,Wilhelm Winsen/Aller Niedersachsen 287  
    59 Rogge, Horst Tegel 1875 Berlin 287  
    60 Müller,Reinhard Sandlingen Niedersachsen 287  
    61 Schöbler, Olaf Staaken 1894 Berlin 286  
    62 Höfer, Bodo Kosel Schleswig-Holstein 286  
    63 Kraus, Josef Fichtelberg Bayern 286  
    64 Günther,Dieter Erichshagen Niedersachsen 286  
    65 Frank, Karl-Heinz Cham Bayern 286  
    66 Förtsch, Winfried Sondheim Bayern 286  
    67 Stodtmeister,Hermann Tappenbeck Niedersachsen 286  
    68 Ziegler, Emil Speikern/Neunkirchen Bayern 286  
    69 Schipolowski, Walter Neuwittenbek Schleswig-Holstein 285  
    70 Schröder, Helmut Owschlag-Brekendorf Schleswig-Holstein 285  
    71 Reis, Theo Wackernheim Rheinland-Pfalz 285  
    72 Sievers, Hans Bargstedt Schleswig-Holstein 285  
    73 Corpus, Ernst Emkendorf Schleswig-Holstein 285  
    74 Görg, Heinz Schnaittach Bayern 285  
    75 Rhiel, Heinrich Roßdorf Hessen 285  
    76 Müller-Elvers,Paul Winsen/Aller Niedersachsen 285  
    77 Wetzel,Hans-Joachim Steyerberg Niedersachsen 285  
    78 Watermann, Wilhelm Heere Südh.-Braunschweig 284  
    79 Weyand, Heinz Morbach Rheinland-Pfalz 284  
    80 Legrum, Wolfgang Jevenstedt Schleswig-Holstein 284  
    81 Gruner,Christian Sandkamp Niedersachsen 284  
    82 Tönnies,Heinrich Müden/Örtze Niedersachsen 284  
    83 Weber, Günter Hermeskeil 1877/LJ Rheinland-Pfalz 284  
    84 Brandenburg, Horst Rieseby Schleswig-Holstein 284  
    85 Nörenberg, Horst Ratekau Schleswig-Holstein 284  
    86 Grobe, Hans-Georg Sierße Südh.-Braunschweig 284  
    87 Steinberg, Dieter Oberaula Hessen 284  
    88 Alke,Karl-Heinz Wietzendorf Niedersachsen 284  
    89 Büllesbach, Rolf Vorsfelde Südh.-Braunschweig 283  
    90 Mankel, Günter Fellinghausen Westfalen-Lippe 283  
    91 Groh, Friedrich Heppenheim Rheinland-Pfalz 283  
    92 Winter, Walter Schnaittach Bayern 283  
    93 Dippold, Nikolaus Trieb Bayern 283  
    94 Bunz, Manfred Vorsfelde Südh.-Braunschweig 282  
    95 Kerber, Helmut Heppenheim Rheinland-Pfalz 282  
    96 Brunow, Erhard Metternich Rheinland-Pfalz 282  
    97 Mebus, Herbert Wackernheim Rheinland-Pfalz 282  
    98 Fels, Alfred Hümme Hessen 282  
    99 Mylius, Hermann Broistedt Südh.-Braunschweig 282  
    100 Oberhaus, Uwe Flensburg Schleswig-Holstein 282  
    101 Kruschinski, Helmut Römstedt Niederelbe 282  
    102 Behrendt, Gerhard Wriedel Niederelbe 282  
    103 Dzaak,Günter Ummern-Pollhöfen Niedersachsen 282  
    104 Stegmeier, Ludwig Eibgrat-Riegelstein Bayern 282  
    105 Grosse,Eberhardt Gamsen Niedersachsen 282  
    106 Großmann, Rainer Fichtelberg Bayern 281  
    107 Guse,Friedr.-Wilhe Nienhagen Niedersachsen 281  
    108 Boßmann, Horst Rühen Südh.-Braunschweig 281  
    109 Schrauf, Paul Cham Bayern 281  
    110 Rinner, Willi Jesberg Hessen 281  
    111 Hertel, Ronald Güster Schleswig-Holstein 281  
    112 Baarth, Robert-Heinrich Rieseby Schleswig-Holstein 281  
    113 Wildner, Hans Schnaittach Bayern 281  
    114 Masuhr,Günter Müden/Aller Niedersachsen 281  
    115 Holz, Hermann Wackernheim Rheinland-Pfalz 280  
    116 Kastner, Gerhard Trieb Bayern 280  
    117 Mohwinkel,Heinrich Sandlingen Niedersachsen 280  
    118 Becker, Manfred Oesterweg-Bockhorst Westfalen-Lippe 280  
    119 Junge, Johann St. Michaelisdonn Schleswig-Holstein 280  
    120 Rüger, Dieter Schnaittach Bayern 280  
    121 Globisch, Eberhard Metternich Rheinland-Pfalz 280  
    122 Kuhlmann, Egon Brunsbüttel Schleswig-Holstein 280  
    123 Maaß, Günter Kasseedorf Schleswig-Holstein 280  
    124 Hager, Horst Colmberg Bayern 280  
    125 Förtsch, Hans Kunreuth Bayern 280  
    126 Viernau, Ernst Jesberg Hessen 280  
    127 Winkler, Gottfried Großropperhausen Hessen 280  
    128 Hahnkamm, Peter Brunsbüttel Schleswig-Holstein 280  
    129 Kock, Hans Emkendorf Schleswig-Holstein 279  
    130 Bahr, Hermann-Rudolf Schafstedt Schleswig-Holstein 279  
    131 Hestermann,Peter Wietzendorf Niedersachsen 279  
    132 Loosen, Heinrich Veerßen Niederelbe 279  
    133 Sander, Friedrich Kosel Schleswig-Holstein 279  
    134 Grams, Hermann Veerßen Niederelbe 279  
    135 Baerwolf, Klemens Völkenrode Südh.-Braunschweig 279  
    136 Fuhlendorf, Karl-Heinz Schafstedt Schleswig-Holstein 279  
    137 Geiling, Manfred Gilfershausen Hessen 279  
    138 Lang, Martin Schnaitach Bayern 278  
    139 Berndt, Manfred Emkendorf Schleswig-Holstein 278  
    140 Nissen, Harald Rieseby Schleswig-Holstein 278  
    141 Pawlisz, Helmut Tegel 1875 Berlin 278  
    142 Böttcher, Siegfried Kiel-Hassee-Russee Schleswig-Holstein 278  
    143 Riedel, Hans-Bernd Schwabthal Bayern 278  
    144 Röder, Werner Morbach Rheinland-Pfalz 278  
    145 Höhl,Frank Neuenkirchen 01 Niedersachsen 277  
    146 Zink, Frank Mainz 85 Rheinland-Pfalz 277  
    147 Köhnlein, Johann Mistelfeld Bayern 277  
    148 Rode,Willi Leese Niedersachsen 277  
    149 Neelsen, Hans-Hermann Schafstedt Schleswig-Holstein 277  
    150 Pengel,Hermann Wustrow Niedersachsen 277  
    151 Schmidt,Gebhard Essenrode Niedersachsen 277  
    152 Otte, Hans Jevenstedt Schleswig-Holstein 277  
    153 Klocke, Helmut Marienfelde e.V. 1876 Berlin 276  
    154 Schwarze, Walter Heere Südh.-Braunschweig 276  
    155 Riehl, Helmut Oberaula Hessen 276  
    156 Löpthien, Hans Jevenstedt Schleswig-Holstein 276  
    157 Klausfelder, Ludwig Eibgrat-Riegelstein Bayern 276  
    158 Elsesser, Paul Neuhausen Baden-Württemberg 276  
    159 Schulz,Helmut Fallersleben Niedersachsen 276  
    160 Vogler, Fred Marktgraitz Bayern 276  
    161 Stöven, Joachim Ratekau Schleswig-Holstein 275  
    162 Zwiener, Heinz Hille Westfalen-Lippe 275  
    163 Hellmann, Fritz Speikern/Neunkirchen Bayern 275  
    164 Franke, Klaus Obersdorf Bayern 275  
    165 Prösch, Horst Probsteierhagen Schleswig-Holstein 275  
    166 Middendorf,Wolfgang Müden/Aller Niedersachsen 275  
    167 Jabs, Detlef Staaken 1894 Berlin 275  
    168 Jurga, Wolfgang Marienfelde e.V. 1876 Berlin 275  
    169 Moos, Alfred Schnaittach Bayern 275  
    170 Nehrig, Ernst Sierße Südh.-Braunschweig 275  
    171 Naumann, Robert Großropperhausen Hessen 275  
    172 Heuer, Gerhard Völkenrode Südh.-Braunschweig 274  
    173 Akef, Mohamed Peckeloh Westfalen-Lippe 274  
    174 Möhlenbruck, Heinrich Heiligenfelde Bremen-Weser/Ems 274  
    175 Jursitzka, Horst Sierße Südh.-Braunschweig 274  
    176 Kolb, Ernst Velden Bayern 274  
    177 Meyer, Herbert Groß-Steinum Südh.-Braunschweig 273  
    178 Roch, Bruno Völkenrode Südh.-Braunschweig 273  
    179 Hänschen, Otto Vorsfelde Südh.-Braunschweig 273  
    180 Wagner, Johann Hersbruck Bayern 273  
    181 Merkelbach, Rainer Marienfelde e.V. 1876 Berlin 273  
    182 Gerdt, Johann Nindorf Schleswig-Holstein 272  
    183 Schmidt, Jörg Walkersbrunn Bayern 272  
    184 Kühlcke, Dettmar Walkersbrunn Bayern 272  
    185 Osnabrügge, Walter Brunsbüttel Schleswig-Holstein 272  
    186 Hadenfeldt, Hans-Markus Nindorf Schleswig-Holstein 271  
    187 Pahl, Hinrich Jevenstedt Schleswig-Holstein 271  
    188 Grimm, Hermann Eckernförde Schleswig-Holstein 271  
    189 Wiehl,Hans-Georg Müden/Aller Niedersachsen 269  
    190 Zilian, Günther Güster Schleswig-Holstein 268  
    191 Stoker, Alan Edward Dortmund-Sölde Westfalen-Lippe 268  
    192 Zinn, Helmut Großropperhausen Hessen 267  
    193 Kraus, Walter Speikern/Neunkirchen Bayern 267  
    194 Motschenbacher, Hans Trieb Bayern 267  
    195 Stöcker, Horst Broistedt Südh.-Braunschweig 267  
    196 Sohl, Helmut Oberaula Hessen 267  
    197 Persak, Josef Trieb Bayern 267  
    198 Heuer, Willi Völkenrode Südh.-Braunschweig 267  
    199 Bauer, Manfred Saarbrücken Saar 266  
    200 Sibbert, Hans-Hermann Bargstedt Schleswig-Holstein 266  
    201 Wipper, Dieter Vorsfelde Südh.-Braunschweig 264  
    202 Pollehn,Heinz Winsen/Aller Niedersachsen 263  
    203 Knapp, Horst Weddingstedt Schleswig-Holstein 262  
    204 Scharnweber, Manfred Ratekau Schleswig-Holstein 261  
    205 Ester, Elmar Siegburg/Ost Nordrhein 261  
    206 Valder, Klemens Buschbell Nordrhein 260   <